Вопрос Целевая аудитория видеокурсов по программированию - тыжпрограммисты или ламеры с завышенным чсв?

Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На днях скачал курс по одному фреймворку для js, и ужаснулся: вода, критические ошибки, оторванная от реалий практика, и до небес раздутое чсв как лектора, так и тех кто его слушает.
Я понимаю, что спрос определяет предложение (сначала появляется запрос, следом идет предложение, а не наоборот) и это нормальное положение вещей для капитализма, но ведь по ним ничему невозможно толковому научиться. Читая книгу, профессиональную литературу, ты хочешь не хочешь, делаешь конспект необходимых данных, а что не надо - просто читаешь и имеешь представление. Потом тут же пробуешь реальные задачи.
Конечно, вопросы риторические, но объясните мне 2 момента:
1) Зачем действующему спецу тратить время на эту болтовню, если зная все это он может зарабатывать в разы больше (а знает ли?) ?
2) Что с этой мусорной информацией будут делать слушатели, если толку от нее по сути никакой?
 
Мне тоже книжки больше нравятся. А в видео все равно ищешь кадр с листингом и этого достаточно. Долгие разговоры лектора, честно говоря, не интересны - не это нужно. Еще как-то смотрел прохождения игр и удивился, как люди не понимают, что их комментарии, присвистывания и причмокивания никому не нужны. Я игру хочу смотреть, как фильм. Мне голос комментатора зачем нужен?
 
Даже интересно что там за критические ошибки, и что за оторванная от реалий практика. На фреймворке для JS. А про ЧСВ, ну а ты вот видимо самая скромность, но что-то по предыдущим случаям было незаметно. Думаю и этот исключением не будет.
 
По твоему сообщению и отмеченным "не полезным" ответом видно кто тут чсв=) Смысл спрашивать что-то, на что в ответ, ты не готов услышать мнение отличающиеся от своего? Чтобы еще больше поднять свое чсв?)) А если по делу, то видео или книга, это только способ подачи информации, а не ее наполнение. Сделать курс по книге не составит труда. Зачем? Чтобы сразу увидеть все на практике, что для новичка является очень полезным для понимания основных принципов и азов. Документация больше локализованный источник нужной тебе в определенный момент информации. Видеокурс это легкоусваиваемое ознакомление с основами и основными принципами технологии, где можно увидеть на практике использование и результат. Если у вас проблема со скучным слушаньем лектора, это может значит или то что эту информацию вы уже знаете и не имеет смысла повторно ее слушать (читать повторно что-то тоже скучно) или вы выбрали скучного для вас лектора (авторы книг тоже могут писать скучно). Ну или же вы просто не знаете о существовании ускорения воспроизведения и быстрой перемотки.
 
Видео или книга, это только способ подачи информации, а не ее наполнение. Сделать курс по книге не составит труда. Зачем? Чтобы сразу увидеть все на практике, что для новичка является очень полезным для понимания основных принципов и азов. Документация больше локализованный источник нужной тебе в определенный момент информации. Видеокурс это легкоусваиваемое ознакомление с основами и основными принципами технологии, где можно увидеть на практике использование и результат. Если у вас проблема со скучным слушаньем лектора, это может значит или то что эту информацию вы уже знаете и не имеет смысла повторно ее слушать (читать повторно что-то тоже скучно) или вы выбрали скучного для вас лектора (авторы книг тоже могут писать скучно). Ну или же вы просто не знаете о существовании ускорения воспроизведения и быстрой перемотки.
 
что то среднее между 1 и 2 обычно У меня друг выучил html и ходит теперь - " я великий хакер, злой программист. Хоч тебя взломаю ???"
 
Назад
Сверху