Вопрос Чему учат в институте на программиста и какой мириаььный порог знаний должен быть

Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я хожу на курсы программирования на c++ 2 года и понимаю далеко не все, с учётом того, что в группе все постарше меня. Чему учат в институте на программиста? Давайте без этого по типу "если идёшь на программиста, то ты уже должен кодить на уровне rokstar", объясните нормально. Там же тебя обучают программированию, а иначе тогда зачем он нужен, верно? , какой хотя бы минимальный порог знаний у меня должен быть? Опять же, давайте адекватный ответ, без негатива
 
4 года назад вся группа поступила с нулевым знаниями и окончила с такими же, считай не кто не помнит название языка который изучали. Говоря так - такие заведения чисто ради диплома, если ты что то хочешь выучить ,то будешь учить это сам, конечно в учебном заведении тебе с чем то да помогут, но всё изучать будешь ты самостоятельно.
 
В институте учат математике - необходимой для нахождения оптимальных способов решений программистских задач.

Программирование - это и есть умение решать программистские задачи. А язык программирования - всего лишь способ записи найденного тобой способа решения задачи в понятной компьютеру форме.

Необходимый минимальный порог знаний при поступлении - школьные математика, физика, русский язык.
 
Назад
Сверху