Вопрос Чем вам не понравился плиточный интерфейс windows 8.1 и windows 8 ?

Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
308261041_4c9f3e36efe90749cbd2904007a3e4f2_800.png

Почему вам не понравился новый пуск в Windows 8 и Windows 8.1?
 
Не смотря на все минусы я пользовался Windows 8.1 долгое время.
Что не нравилось? Скрестили мобильный metro-интерфейс ориентированный на пальцы, плитками-иконками с традиционным интерфейсом десктопных Windows;Классическое меню «Пуск» заменили целым экраном;Мусор в виде metro-приложений (погода, новости и т.д).
 
Нормальный интерфейс ведь
 
Не нужна потому что эта рукосуйщина смартфонная на десктопе от слова совсем и ни в каких ее проявлениях. Вот просто ничего из того что там есть :)
 
Вопрос, конечно, своевременный. Я бы даже сказал, опережающий время.
---
Кстати, я бы не путал 8 и 8.1. В 8.1 уже легко все эти плитки убирались, всё как в семёрке было, за исключением некоторых настроек, которые только в плитках находились. Туда один раз зашёл после установки, и больше не заходишь туда)) Многие пропустили этот момент, а зря. Несколько лет, до десятки, 8.1 была ничем не хуже семёрки. Вопрос с плитками уже тогда был решён. Если бы десятку не выпускали, то все на 8.1 постепенно перебрались бы, миф о плитках развенчался бы. И вообще, в 8.1 главный недостаток, это маркетинг, и недостаточная реклама всего, что исправили. Вместо виндовс 9, назвали 8.1, тоже странное решение. В итоге люди только больше стали обобщать 8 и 8.1. Если десятку назвали бы 8.2, посмотрел бы я, какая была бы реакция)) А ведь в десятке гораздо больше плиточности, там уже настройки все, в новом формате. И как бы ничего, не жалуются.
 
Не удобный.
Если хотели сделать систему под планшеты, то сделали бы отдельно, а по итогу получился у них винегрет.
 
ни разу не ставил, долго сидел на 7 потом сразу на 10
 
Потому что сама концепция погони за "двумя зайцами" всегда провальна.
Делать перемены в интерфейсе нужно ненавязчиво и неспеша, либо делать два интерфейса - привычный десктопный и оптимизированный под портативные устройства, желательно с возможностью выбора.

А политика "мы сделаем, а они сожрут" привела вин8 к провалу. Люди, которые на протяжении 2х десятилетий использовали интуитивно понятный интерфейс столкнулись с проблемой. Помню, впервые установив вин8, я не мог найти Пэйнт, я просто не мог понять где он.
 
+- похож на интерфейс смартфона , так же неудобно для обычного юзера
 
Назад
Сверху