Вопрос  Что вы думаете об онлайн курсах в IT специальностях, что заполонили интернет, ваше мнение?

Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
81
Репутация
10
Спасибо
1
Монет
0
Ведь это хорошо, или же нет и это просто компиляция знаний из бесплатных источников, которые помогут из профана сделать профи? Чтоэтим курсам не хватает, и нужны ли они в принципе? Тогда что делать, вот я смотрел несколько учебников по программированию, и так и не понял, а что мне с этим багажом делать, как его направить, как программировать а принципе. Что от меня требуется?
 
Курсы бывают разные. Допустим покупать курсы у инстаграм-блогеров я бы не советовал. А вот в онлайн-школах типа SkillFactory или Skillbox продаются хорошие курсы, подготовленные профессионалами. Где-то даже обещают трудоустройство после полного прохождения курса
 
Зарабатывают люди, что тут такого
Есть спрос на то, чтобы "накормили с ложечки знаниями", будет и предложение. Пока люди не поймут, что "накормление знаниями" невозможно без серьёзных усилий и кучи времени (гораздо большего, чем на любых курсах), спрос не иссякнет, а значит курсы продолжат плодиться
 
Погань, они ничему не учат. Процесс обучения - напряжение собственных мозгов, а не получение готового - т.к. в этой области мышление становится шаблонным, а что страшнее, так это усложнение возможности переобучиться.
 
Потому, что ты как 90% учишь программирование и не знаешь нахрена, своего питончика которого ты учил ты уже через год забудешь. Даже языки программирования созданы для своих целей и задач. Просто учить "чтобы миллионы зарабатывать", таких как ты миллионы, но это не так просто, вернее даже на грани фантастики. Курсы хорошие обычно, какие-то знания всё равно дают, но смотря зачем тебе программирование
 
Назад
Сверху