Вопрос Что лучше для новичка: python vs c?

Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
59
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
История такова:

Играл я в игры,и резко задумался,игры на си возможны,но написать их можно и на python.Но все же C будет производительнее,Python медленнее,но проще.Что лучше учить?

P.S Учить хочу не для игр,а для программ.

UPD: Обьясните почему именно ваш вариант
 
ГОЛУБОЇ ПІТОН
 
учи и то и другое, независимо друг от друга все языки менее эффективны.
 
С++ и Си - разумеется
Python - хоть и популярен - но бесполезный.
 
История такова:

Играл я в игры,и резко задумался,игры на си возможны,но написать их можно и на python.Но все же C будет производительнее,Python медленнее,но проще.Что лучше учить?

P.S Учить хочу не для игр,а для программ.

UPD: Обьясните почему именно ваш вариант
Оба языка, C и Python, имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбор зависит от ваших конкретных целей и предпочтений.

C является компилируемым языком программирования, который обеспечивает близкое к машинному коду исполнение программы. Он широко используется для разработки высокопроизводительных систем, встроенных систем, операционных систем и других приложений, где требуется максимальная производительность и контроль над ресурсами. C также часто используется в разработке игр и графических приложений, так как предоставляет более низкоуровневый доступ к системным ресурсам.

Python, с другой стороны, является интерпретируемым языком программирования, что означает, что он выполняется построчно с использованием интерпретатора. Python обладает простым и понятным синтаксисом, что делает его очень доступным для новичков и удобным для быстрой разработки прототипов или скриптов. Он широко используется в различных областях, таких как веб-разработка, научные вычисления, анализ данных и автоматизация задач.

Если вашей целью является разработка производительных системных приложений или игр, где важна максимальная производительность, то учить C может быть полезно. C дает вам больший контроль над ресурсами и позволяет оптимизировать программу для конкретных потребностей.

Однако, если вашей целью является разработка программ для различных задач, прототипирование и быстрая разработка, а также удобство и читаемость кода, то Python может быть хорошим выбором. Python имеет богатую экосистему библиотек и фреймворков, что делает его мощным инструментом для множества приложений.

В конечном счете, рекомендуется изучить оба языка, так как они имеют разные области применения. Начните с изучения Python, так как он более прост в освоении, а затем можете перейти к изучению C или других языков, если вам потребуется больше возможностей или производительности для конкретных задач.​
 
Назад
Сверху