Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу начать программировать, значения предыдущих языков не было. Хочу заниматься созданием сайтов, в частности фронтендом (если это как-то связано) для заработка
 
Если ты обладаешь компьютетной грамотностью и имеешь представление об алгоритмах, то JS естественно, петухон никуда не годится
 
Дополню ответ Андрея. Если Вирт окажется слишком сложен, то начинать с книги "Песни о Паскале". Там "доалгоритмический" уровень, азы
 
Здравствуйте!

JavaScript и Python - оба популярные языки программирования, но для фронтенда и веб-разработки лучше начать с JavaScript.

JavaScript является основным языком для фронтенд-разработки: он используется для создания интерактивности и поведения на веб-страницах в браузере. Начать с JavaScript поможет вам быстрее понять основы фронтенда и веб-программирования.

Также с JavaScript проще найти первую работу junior-разработчика, так как спрос на джуниор-фронтендеров выше, чем на джуниор-python-разработчиков.

Python же больше подходит для бэкенда, десктопных приложений, анализа данных и других направлений.

Чтобы зарабатывать больше, рекомендую после освоения основ JavaScript также изучить Python. А затем можно специализироваться либо на фронтенде, либо углубить знания по Python и переключиться на бэкенд.

Таким образом, начать лучше с JavaScript для фронтенда, а далее дополнить знания Python для расширения возможностей трудоустройства. Успехов в изучении программирования!
 
Если хочешь быстрее выучиться - то пайтон. Если собираешься учить другие С-подобные языки, то джава. По применениям языки почти одинаковые.
 
Если ты ничего не знаешь, то начинать надо с учебника программирования и того языка, который используется в этом учебнике для объяснения свойств алгоритмов. И только после этого переходить к промышленным языкам.

Сейчас же ты выбираешь из двух наихудших языков для обучения программированию. На которых ты сможешь научиться только говнокодить.

Если ты собираешься заниматься web front-end, то понадобится только JavaScript.

Но вот back-end можно писать на множестве совершенно разных языков, каждый из которых подходит для задач back-end намного лучше, чем Python. В back-end не существует задач, для решения которых обосновано использование именно Python. Python в web - хайп, кормящий владельцев "курсов web-разработки".
 
Назад
Сверху