Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что лучше C C++ или C#?
 
Лучше для чего? Эти языки предназначены решения разных задач. И выбирать язык надо не по названию, а по тому, насколько хорошо он подходит для твоих задач.

Если ты пишешь ядро операционной системы или интерпретатор языка
программирования - С. Язык системного программирования, позволяющий генерировать предельно производительный и максимально приближенный к "железу" код, не привязанный к стандартной RTL. Но написание качественного кода на C требует очень высокой квалификации программиста.

Если ты пишешь большую прикладную программу, в которой эффективность кода важнее затрат на его написание - C++. Механизмы высокого уровня делают C++ не слишком пригодным для системного программирования, а механизмы низкого уровня не позволяют нанимать разработчиков начального уровня. Но по скорости работы скомпилированного кода C++ проигрывает только C.

Если же ты занимаешься прикладным софтом, не требующим ни предельной оптимизации, ни высокого уровня разработчиков - C#. Типичный современный язык, предназначенный для снижения затрат на разработку.
 
C++, если нужна максимальная производительность и вы готовы управлять памятью вручную. C#, если вы разрабатываете приложения для Windows. C может быть выбран для низкоуровневого программирования, где требуется прямой доступ к аппаратным ресурсам.
 
Ничего они в больнице лежат
 
C# - это питон из мира си, да и в целом язык который ничего с си общего не имеет
а си и плюсы это база - на них почти весь низкоуровневый софт пишут
 
C# легче и он используетсч на Unity, C++ сложнее но зато используется в Unreal engine
 
Назад
Сверху