Вопрос Шейдеры на майнкрафт не выносимо лагают! Как оптимизировать игру?

Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как оптимизировать майнкрафт? Шейдеры выдают 0-1 фпс... Да, у меня слабый компьютер, но на нём единственном видеокарта поддерживает шейдеры. На мощном (core i5) видеокарта- полное г0вно- intel hd graphics 2500, она просто не поддерживает шейдеры, и весь чат забит сообщениями типа "[Shaders]: Error: Invalid program". Есть ещё нетбук, но здесь сразу всё понятно. А на моём планшете (к нему полагается клавиатура, и поэтому он как ноутбук) процессор слабый для шейдеров. Вот его (планшета) характеристики:
Intel Atom Z3735F
2 Гб ОЗУ
Intel HD Graphics 4000
Windows 10 32 bit

Играю на версии 1.8.9 с шейдерами BSL All versions standart. Я ставил абсолютно все настройки шейдеров и игры на минимум- не помогло (стало 2-4 фпс), пробовал способы которые нашёл в интернете- выделение памяти в java, быстродействие, высокий приоритет игры, включение в работу все 4 ядра, даже играл в разрешении 320х240, результат- пару секунд 14 фпс, а дальше опять упало до 2-4. Только не пихайте мне "мудрости" типа "У майнкрафта очень плохой движок", "Смени железо" и т. д. Мне нужно знать как оптимизировать игру хотя бы на стабильные 17 фпс (для меня это уже играбельно) или больше.
 
Назад
Сверху