Вопрос Я так и не пойму, я-программист или нет? У меня свой "Фотошоп" в ЕКСЕЛЬ, на формулах и макросах?

Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
я не программирую спец. командами, как это делают в дос, си++.
я просто знаю некоторые команды в ексель и хитро их использую для создания различных фильтров и графической обработки-своей! я больше ухищряюсь работать с каждой ячейкой как с пикселей, или с несколькими ячейками как со "словами"для замен по моим уникальным словарям. у меня свои словари, термины. я не работаю с командой:" если, то..." вообще!
я придумала альтернативное программирование? или все программисты так программируют, объясните мне?
как мне себя называть? я не программирую на языке, но я программирую на своем языке и выполняю задачи как и все, результат-нормальный.
притом, в программировании я вообще не понимаю. по математике и программированию были тройки...
я могу решить задачу как программист графики, однако, я делаю это не на языках программирования.
 
я бы щас написал но скажу просто я тебе присуждаю звание ПРОГРАММИСТ!!!! ура!!!! горько!!!! ура!!!! горько!!!! ура!!!! горько!!!! ура!!!!
 
Попробуй - для собственного развития - прочитать книгу Вирта "Алгоритмы и структуры данных". Совсем небольшой учебник, рассчитанный на новичков. Может быть сможешь понять, что такое "программирование". P.S. Программирование - это не написание кода (неважно, модный это язык, или твой собственный: кодинг - это НЕ программирование), а нахождение оптимального способа достижения заданного результата.
 
Назад
Сверху