Вопрос как научиться программировать?

Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
86
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
очень хочу научиться программированию на с#,из-за огромного количества книжек не знал на какой остановиться, многие начинал читать, вроде все понятно, но потом такая муть идет, что не разберешь что тебе хотят донести, примеры настолько запутанны и без объяснений, в итоге я окончательно запутался и никак не могу сдвинуться с места. начал читать Троелсена, книга хорошая по отзывам, но уже просто информация не заходит мне. даже думал заниматься с репетитором, но от цен на их услуги пришлось передумать) что мне делать? думал бросить эту затею...
 
Сначала надо научиться программировать - что не имеет никакого отношения к знанию языков программирования. А уже потом переходить к модным языкам. Язык - не цель, а всего лишь инструмент для записи алгоритмов.
 
тратить много времени и по каждому участку "мути" разбираться отдельно, гуглить, пробовать тестовые примеры, смотреть видео, задавать вопросы на форумах и тд, пока не станет понятно
 
Для начала нужно понять синтаксис, это самое основное (правила написания кода). В моем понимании программирование основано на модульности, при том на всех уровнях. Ставь комменты для каждого действия, хоть для каждой строчки (что конкретно выполняет данная конкретная часть кода). Обычно комменты пишут для довольно крупных логических модулей, а ты прям всё описывай, особенно, если что-то не понятно. Так, потихоньку заметишь за собой, что комментариев будет требоваться всё меньше, а код будет писаться всё проще. Да так и проще понять в чём ошибка, если что-то пошло не так. Твоя ошибка, что пытаешься охватить всё сразу, а мозг надо постепенно к этому приучать. И больше практикуй. Как можно больше. Эксперементируй.
 
Назад
Сверху