Вопрос как сделать сайт доступным в интернете без домена и хостинга?

Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
пожалуйста, ответьте мне четко. у меня есть html файл. порты открыл. хочу чтобы другие смогли увидеть страницу. то-есть как мне сделать сервер для этого html файла? и как сделать так чтобы люди могли подключиться только по ip, без домена? что нужно для этого и как настроить?
 
Домен действительно не нужен, он просто для красоты по сути к любому сайту вполне можно подключаться по ip, по сути тебе нужен apache или nginx. Так что нужно будет покаться в настройках роутера
 
У провайдера заказываешь услугу прямого айпи, потом у себя на компе развооачиваешь веб-сервер и кидаешь туда свои хтмл, дополнительно заворачиваешь все входящие http запросы на 80-й порт, все, можно по
 
установи ПО виртуального сервера возми белый айпи у провайдера настрой все это.... быстрее намного взять домен и хостинг)) тем более это все сейчас стоит как доширак)))
 
нужно просто чтобы узнали твой статический IP или динамический в нужный момент, после чего любой может набрать твой IP в строке браузера и моментально выйти на твой компьютер.
 
Надо установить и настроить какой-нибудь веб-сервер (например, Apache) или использовать IIS, встроенный в Windows (по умолчанию он не устанавливается). Имя можно получить бесплатно, например на сайте no-ip.com . Необходим "белый" IP, не обязательно постоянный. no-ip.com может автоматически обновлять IP при его изменении. Сервисы типа no-ip.com называются "динамический DNS" (DDNS). Обычно роутер умеет работать с некоторыми DDNS - автоматически обновлять IP адрес при его изменении. Если в роутере нет этой функции, надо установить специальную программу. Ну и конечно надо открыть порты на роутере (port forwarding) и настроить (или отключить) брандмауэр Windows.
 
Назад
Сверху