Вопрос копирование и присвоение в C++ Qt

Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Интересует вопрос: в каких случаях идет простое копирование указателей, а в каких полное дублирование данных. Есть класс RecursionArray наследуемый от QMap с добавлением нескольких методов. Есть автовызываемая функция формирующая обьект этого класса и отправляющая его в другую функцию для обработки. Та вызывает еще одну почти такую же функцию. Перезапись данных не производится. Я не хочу, чтоб дублировались данные 3 раза, если они действительно дублируются. Что я делаю не так? Дублируются ли данные? Если дублируются, как это исправить?
 
>в каких случаях идет простое копирование указателей, а в каких полное дублирование данных При копировании указателей идет простое копирование указателей, при дублировании данных - дублирование данных. Ваш К. О. >Я не хочу, чтоб дублировались данные 3 раза, если они действительно дублируются. Что я делаю не так? Поскольку единственное твое действие в этом тексте - это глагол "хочу", то, видимо, ты не так хочешь. >Дублируются ли данные? Если дублируются, как это исправить? А нам откуда без кода знать-то? И вообще - не страдай фигней. Если у тебя есть проблема (например, программа использует слишком много памяти или слишком долго работает) - так и пиши. А если ты себе нафантазировал что-то - то это не сюда, а к психиатру.
 
Назад
Сверху