Вопрос ошибка при установке windows 10, на диске присутствует таблица mbr разделов

Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
решил переустановить винду с 7 на 10, говорю сразу у меня было 2 диска С и D на С виндовс на D 1терабайт фоток которые мне нужны и я их не хочу удалять, так вот при выборе на какой диск устанавливать я (по гайду с ютуба) удаляю диск С и начинаю создавать новый, и тут вылазит ошибка - на данном диске присутствует таблица mbr разделов, на следующий день я включаю пк чтобы как то исправить ошибку, но тут приходит еще одна проблема - Reboot and select proper boot device or insert boot media in select boot device и я не могу начать установку винды, подскажите что делать чтобы сохранить все данные
 
при таких делах есть шанс что все убьешь нужно правильно загрузится там всегда есть выбор уефи или биос мбр нужен биос
 
Поход к другу, скачка и создание на флешке Win PE от Серёги Стрельца -к примеру, загрузка с него, копирование нужного на носитель и дальше по факту. Главное не лети поперёд паровоза-не спеши.
 
Загрузочная Флешка сделана не правильно, лучше делать с оф сайта Майкрософт. Можно отформатировать диск сторонней программой (акроникс). Ошибка reboot and селект - это не ошибка. Ты стер диск c вместе с за грузчиком и не указал с чего грузится системе вот она и пытается с HDD загрузится, а там нет ничего
 
перевод ни о чём не говорит? Перезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель и выберите загрузочное устройство
 
Назад
Сверху