Вопрос  почему в школах до сих пор преподают такие идиотские языки как pascal и python

sds

Capitan
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
-5
Спасибо
1
Монет
0
паскаль - абсолютно устаревший и обучающий неверным парадигмам язык, питон - абсолютно непонятный синтаксис, где объекты по какой-то причине названы "словарями" а хэшмапы "сетами"

так зачем такую чушь в школах преподают? почему нормальным языкам - джаваскрипту например детей не учат? или сразу чему посложнее - си или расту?
 
Мне и паскаль был сложноватым, т.к 8-9 классы мне выпали на 2020-2021 и мы учились на дистанте, в основном даже не все уроки были в зуме
 
потому что много вопросов задаешь
 
Потому что школьное образование не нацелено на воспитание одних программистов
 
Основы императивного процедурного программирования можно изучать без особых проблем в том числе на Pascal. То что он морально устарел и можно найти язык поинтереснее - согласен. Python я бы не брал из-за его динамической типизации и скриптовости. Он не для изучения программирования и не для программирования серьёзных приложений. JavaScript я бы тоже по тем же самым причинам не использовал.
 
Легко потому что. Учителя сами не знают толком этих языков, куда им ещё сложнее?
 
Министерство образования так решило, нюхают они белые порошки... В общем, не обращай на них внимания, просто учишься-учишься и бам, нормальная жизнь в 30 лет будет
 
Прикинь, ещё используют устаревшие арабские цифры. Изверги.
С какого перепугу оба кинуты тобою в разряд устаревших? "чему посложнее", говоришь, Да они простого Кумира просечь не в состоянии или тупо лень.
Ты пока никто, чтобы судить, чему учить, а чему нет. Кури бамбук и не жужжи
 
Паскаль уже не конкретный язык,
семейство языков.
Наиболее близок к классическом паскалю,
Free Pascal в IDE Lasarus. На нем написан прекрасный
файловый менеджер Double Commander.
На компонетном паскале в среде
BlackBox Component Builder написано программное обеспечение
расчета фазовых решеток системы наведения оружия истребителя Еврофайтер (более 1 млн. строк).
Мнение твое поверхностное, за пайтон даже отвечать
поэтому не хочу.

48750432_0c480d715fe15134ed4a47b4ea439bd4_800.png

 
Представьте, что эти языки преподают не только в школах, а ещё в вузах и колледжах.
 
Ну про пайтон было лишнее
 
Назад
Сверху