Вопрос по поводу wi-fi роутера и скорости wi-fi соединения

Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
роутер TP-LINK Archer C2, скорость по Lan - 100 мбит/сек, по 5 G - скорость - загрузка 50 мб/сек в среднем, отдача также, на 2.4G чуток меньше, мерял на смартфоне с поддержкой 5 G сетей и с поддержкой ас и n протоколов, ситуация особо не меняется, мерял возле роутера, в настройках вроде все правильно, прошивка в роутере самая последняя, как мне поднять скорость по wi-fi? подскажите пожалуйста!!!
 
Влияет множество факторов, основной - хоть и оба устройства и держут 5-ти герцевые сети, но установленные в них модемы могут не работать на полную скорость, указанную в спецификациях.
 
Чтобы работало AC - к точке доступа должны быть подключены только клиенты АС. Иначе будет G. Ибо помимо приятных стандартов есть говеные реализации и засранный соседями эфир.
 
Реальная скорость WiFi равна, примерно, 40 процентам от протокольной скорости (причём, скорости того девайса, который работает на наиболее "тихоходном" протоколе). И поднять её нет никакой возможности, если уровень сигнала достаточный и имеется минимум помех от соседних точек доступа. Только не понятно, при чём тут 5G и WiFi
 
Назад
Сверху