22-го июня ровно в 4 часа...

Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
641
Репутация
712
Спасибо
65
Монет
0


https://www.youtube.com/watch?v=l9YV8ISBrbI

22 июня – день памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Уже много было сказано о том, как русский дух и сплоченность советского народа помогли победить немецко-фашистских захватчиков, поэтому я просто публикую запись из дневника немецкого солдата о том, какими он увидел русских. Немец воевал под Сталинградом, затем попал в плен, но, тем не менее, в 1953 году смог вернуться на родину. Позже в Западной Германии был выпущен его дневник. Он пишет:

«1 октября 1942. Наш штурмовой батальон вышел к Волге. Точнее, до Волги еще метров 500. Завтра мы будем на том берегу и война закончена».
«3 октября. Очень сильное огневое сопротивление, не можем преодолеть эти 500 метров. Стоим на границе какого-то хлебного элеватора».
«6 октября. Чертов элеватор. К нему невозможно подойти. Наши потери превысили 30%».
«10 октября. Откуда берутся эти русские? Элеватора уже нет, но каждый раз, когда мы к нему приближаемся, оттуда раздается огонь из-под земли».
«15 октября. Ура, мы преодолели элеватор. От нашего батальона осталось 100 человек».
А дальше:
«Оказалось, что элеватор обороняли 18 русских, мы нашли 18 трупов».

Всего 18 человек оборонялись насмерть. И их штурмовал батальон, то есть от 400 до 800 человек. Вечная память...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: u99
причем Сталин знал что будет нападение, никакого вероломного вторжения не было...разведка все знала
 
а 18 человек не победили, их застрелили
Так вы согласны с Ксенией Собчак, что за Ленинград люди зря погибли и во избежании жертв город надо было отдать врагу?
 
Последнее редактирование:
Много вы знаете . лучше молчите ...вы то что знаете что там было ,кто знает их уже очень мало единицы остались
 
а 18 человек не победили, их застрелили
Не соглашусь.Побеждают народы.Вот именно благодаря таким героям.Так что именно эти 18 и победили, как и остальные 20 миллионов!
 
Много вы знаете . лучше молчите ...вы то что знаете что там было ,кто знает их уже очень мало единицы остались

вот читайте: http://www.kp.ru/daily/26396.5/3273118/

по поводу 18-ти человек, если Сталин все знал, почему не сообщил своему народу, что на ссср wot wot нападут, не укрепили границы. Даже в старых фильмах про войну показывается специально, что напали типа неожиданно. Сталин-чорт, много народу сгубил.
 
Последнее редактирование:
вот читайте: http://www.kp.ru/daily/26396.5/3273118/

по поводу 18-ти человек, если Сталин все знал, почему не сообщил своему народу, что на ссср wot wot нападут, не укрепили границы. Даже в старых фильмах про войну показывается специально, что напали типа неожиданно. Сталин-чорт, много народу сгубил.
Это не Сталин, а Гитлер с инопланетянами с Луны, только NASA скрывает.
 
Последнее редактирование:
вот читайте: http://www.kp.ru/daily/26396.5/3273118/

по поводу 18-ти человек, если Сталин все знал, почему не сообщил своему народу, что на ссср wot wot нападут, не укрепили границы. Даже в старых фильмах про войну показывается специально, что напали типа неожиданно. Сталин-чорт, много народу сгубил.

честно... ,даже спорить не хочу
 
а 18 человек не победили, их застрелили

Да нет, именно эти 18 человек в том многодневном бою и победили немецкий батальон, который должен был прорваться к Волге в первый день. А через несколько дней было уже поздно. На восточном берегу Волги уже заняла позиции артиллерия 62-й армии, под огнём которой форсировать реку стало невозможно. В результате - многомесячные бои в городе с огромными потерями с обеих сторон, потом - окружение и капитуляция остатков самой мощной в Германии 6-й пехотной армии, 4-й танковой армии и ещё целой кучи подразделений поменьше . Погибшие за Родину не бывают побеждёнными. А по поводу знания Сталиным точной даты начала Войны и возможности принятия безошибочных решений можно книгу написАть.
 
причем Сталин знал что будет нападение, никакого вероломного вторжения не было...разведка все знала
Откуда вы берёте такую информацию? Отсыпьте и нам тоже таких "забористых источников".
 
Последнее редактирование:
Да нет, именно эти 18 человек в том многодневном бою и победили немецкий батальон, который должен был прорваться к Волге в первый день. А через несколько дней было уже поздно. На восточном берегу Волги уже заняла позиции артиллерия 62-й армии, под огнём которой форсировать реку стало невозможно. В результате - многомесячные бои в городе с огромными потерями с обеих сторон, потом - окружение и капитуляция остатков самой мощной в Германии 6-й пехотной армии, 4-й танковой армии и ещё целой кучи подразделений поменьше . Погибшие за Родину не бывают побеждёнными. А по поводу знания Сталиным точной даты начала Войны и возможности принятия безошибочных решений можно книгу написАть.

Красава...
 
вспомним....

https://www.youtube.com/watch?v=YynvREnDwPY

"22 июня, ровно в 4 часа..." - первая запись этого стихотворения зафиксирована в блокноте украинского бойца Н.И. Немчинова 29 июня 1941 года... в первую неделю войны. Популярнейшей песней это стихотворение стало, будучи напеваемым на мотив "Синего платочка" (сл. Я. Галицкого, муз. Е. Петербургского, 1940).

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война.

Кончилось мирное время,
Нам распрощаться пора,
Я уезжаю, быть обещаю
Верным тебе навсегда.

И ты смотри,
Чувством моим не шути,
Выйди, подруга, к поезду друга,
Друга на фронт проводи.

Дрогнет состав эшелона,
Поезд помчится стрелой,
Я из вагона - ты мне с перрона
Грустно помашешь рукой.

Пройдут года,
И снова я встречу тебя,
Ты улыбнешься,
К сердцу прижмешься,
Я расцелую тебя.

(см. В. Бахтин. Народ и война // "Нева", 1995, №5)
 
Последнее редактирование:
А у меня отец, царствие ему небесное, родился в этот день - 22 июня 1941 года.
 
а 18 человек не победили, их застрелили

их не застрелили.
они погибли Героями, сражаясь за свою Родину.

по поводу Сталина: он готовился к войне, в войсках шла постоянная модернизация войск.. мы же танкисты.. мы знаем как в финской войне обкатывался кв-1 и т-28, как пехота училась взаимодействовать с танками.. опять таки была проведена "чистка" верховного командного состава, что дало беспрекословное выполнение приказов ставки (кстати, Гитлер очень жалел, что не сделал этого в своей армии и считал это основным достижением Сталина в подготовке к войне (уж очень много у него было всяких генералов по рождению тупых и чванливых))
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
их не застрелили.
они погибли Героями, сражаясь за свою Родину.

по поводу Сталина: он готовился к войне, в войсках шла постоянная модернизация войск.. мы же танкисты.. мы знаем как в финской войне обкатывался кв-1 и т-28, как пехота училась взаимодействовать с танками.. опять таки была проведена "чистка" верховного командного состава, что дало беспрекословное выполнение приказов ставки (кстати, Гитлер очень жалел, что не сделал этого в своей армии и считал это основным достижением Сталина в подготовке к войне (уж очень много у него было всяких генералов по рождению тупых и чванливых))

Да , я то же не однократно это слышал ....
Но к сожалению ни одного документа так и не увидел ...
Может у Вас есть ссылка на официальный документ ?
 
Назад
Сверху