Вопрос Bios не видит флешку

Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Решил я значит обновиться до Windows 10, потому что пора бы уже давно. Сделал загрузочную флешку, но BIOS не видит ее, в следствии чего и загрузиться с нее не получается. Попросил флешку у друга, к слову моя USB 3.0, а его USB 2.0, вновь записал на нее винду и что же я вижу? BIOS'у глубоко наплевать что в ноутбук вставлена флешка, он видит только жесткий диск и DVD. В чем может быть проблема и как можно попробовать ее решить? Надеюсь все нормально обьяснил.
 
Включить поддержку нужного режима загрузки в БИОС.
Записать флешку иначе для поддержки нужного режима загрузки, если это возможно (для некоторых образов, особенно не самых новых, возможна только загрузка Legacy).
Что касается первого пункта, чаще всего требуется включить именно поддержку Legacy режима загрузки. Обычно это делается на вкладке Boot (загрузка) в БИОС (см. Как зайти в БИОС), а пункт, который нужно включить (установить в режим Enabled) может называться:

Legacy Support, Legacy Boot
Compatibility Support Mode (CSM)
Иногда этот пункт выглядит как выбор ОС в БИОС. Т.е. название пункта — OS, а варианты значений пункта включают в себя Windows 10 или 8 (для EFI загрузки) и Windows 7 или Other OS (для Legacy загрузки).
Дополнительно, при использовании загрузочной флешки, которая поддерживает только Legacy загрузку, следует отключить Secure Boot
 
Не в усб дело, образ накатан в GPT или FAT. GPT старый биос точно не схавает.
 
масло у тя в башке нехватат! чем образ писал ? сраным руфусом? - значит там намудрил как обычно!
 
биос настрой правильно
вместо uefi выбери legacy
 
Назад
Сверху