Вопрос BIOS не даёт запустить OC с ssd

Der

Capitan
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Такого рода проблема: Есть 4 диска, 2 старых харда и 1 новый и новый ssd. Старый хард ( 2 тб ) разбит на 2 раздела, на одном стоит винда, а на другом файлы разные. На другом старом харде ( 160 гб) один раздел с файлами.
Я на новый SSD поставил винду через ОС, после этого отсоединил хард на 160 гб, но почему то после запуска компьютера появляется окно с ошибкой "Конфигурация системы была изменена...." и 3 пункта действия и код ошибки 0xc000000e. Даже если в Биосе я приоритет ставлю на SSD, то всё равно появляется эта ошибка. Как только снова подсоединяю хард старый ( 160 гб) и его ставлю в приоритет, то винда сразу запускается и появляется выбор 2 ОС и винда с SSD загружается спокойно!
Если же я отсоединяю хард старый ( 2 тб ), на котором стоит первая винда, то у меня уже появляется "Reboot and select proper boot", хотя БИОС SSD видит, но с него почему то винду так не грузит.
И у меня 2 вопроса: 1. Как обычный файловый хард привязан к харду с виндой, что из-за его отключения не запускается виндоус; 2. Почему BIOS не хочет грузить винду с SSD?
PS. На харде (160 Гб) было зарезервированно место в 860 мб. После того как я его удалил и создал единый раздел, начало уже выбивать ошибку "Конфигурация системы была изменена...." и с подключенным хардом на 160 гб
 
ясный перец что будет ошибка. сначала установи ссд, а потом ставь на него винду, как обычно...
 
Операционная система, установленная "помнит", какой набор системной логики был на предыдущем диске и имеет установленные под него драйвера. Поэтому очень высока вероятность того, что ОС не сможет загрузиться (не обнаружив "ожидаемых" драйверов контроллера жесткого диска). На лету подставлять их она не умеет. Короче, устанавливай систему по нормальному, по мужски
 
я ничего не понял и тем более что такое ---установил через ОС но нужно было отключить все харды и оставить только ССД и на нем установить винду-- в чистую и без всех этих через ОС у тебя сектор загрузки находиться на харде а не на ССД и при его отключения винда кончено не грузиться из за того что сектора загрузки нет и еще в БИОСе нужно включить AHCI для ССД и только тогда установить винду на ССД НО в чистую
 
Нужно отключить все накопители, оставив один тот на который будешь свить винду, и нужно убедиться на какой таблице построены разделы, gpt или mbr, и ставить соответствующий
 
Вместо лишних слов и высказываний записывай образ на флешку, ставишь ее в биосе первой и устанавливаешь!
 
Назад
Сверху