Вопрос Corel VideoStudio X9 тормозит. В чем может быть причина и какую альтернативу посоветуете?

Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вчера установил пробную версию Corel VideoStudio X9. Запускается долговато, но терпимо. В режиме клипа все идеально, но в режиме "проект" видео воспроизводятся по кадрам или же вообще по кадру в несколько секунд. Рендеринг тоже медленный, но с одними видео, которые были предварительно обработаны в VirtualDub, возникла проблема совсем уж серьезная - рендернинг был настолько медленный, что видео длительностью 8 минут могло бы так буквально несколько суток обрабатываться - т. е. процесс почти завис, пробовал много раз, экспериментировал с настройками, перезагружал систему, но ничего не меняется. В режиме Multi Trim сперва все нормально, но затем тоже начинаются зависания - так работать просто невозможно.

Можно было бы сказать, что у меня просто компьютер допотопный. Но не думаю. Конфигурация такая:
Intel Core i7 4770 3.40 GHz
8 GB память
GeForce GTX 750 Ti 2 GB
Windows 10 64

Да и видео я редактирую лишь в разрешении 1280х720. А не какие-то 4К. Эти видео в VirtualDub обрабатываются без проблем. Но вот просто возможностей VirtualDub не хватает, поэтому установил Corel VideoStudio. Ранее я тестировал версию X8, с ней таких проблем не было, как ни странно.

В чем может быть дело, как думаете, и какую программу вы бы могли посоветовать с похожими возможностями, но стабильную?
 
Назад
Сверху