Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
72
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Правда ли, что на слабых видеокартах Directx 9 намного производительнее Directx 12 в современных играх? Даже если и так, то я загуглил, как его поставить на Windows 10 и нашел мало нормальной информации... Например в настройках клиента League of Legends можно спокойно ставить, но если, например, я хочу установить Directx 9, чтобы протестить его на каком-то жрущем Genshin Impact, возможно ли это сделать и нужно ли?
 
DX12 поддерживается только начиная с 10-ки и в картах соответственных моделей. Если карта старая и не поддерживает dx12, то она работает на более ранних версиях. Отличительная особенность dx12 от ранних версий - это одновременное параллельное управление ядрами ГП (с повышением производительности), а не последовательное (по мере загрузки ядер) - в dx11 и более ранних. Вуаля.
На старых картах, не поддерживающих dx12, даже на вин 10 она будет работать на своей версии, а не на dx12.
На слабых видеокартах Directx 9 не может быть производительнее Directx 12 в современных играх по определению.
 
он содержится во всех последующих , можно только обновить .
и если игра работает на 10 или 11 и 12 , на 9 она не будет работать
 
На 9ке графика хуже. Разумеется будет меньше нагрузка и выше производительнлсть от этого
 
Назад
Сверху