Вопрос Google chrome или microsoft edge

Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
69
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
какой браузер самый быстрый, безопасный и не нагружающий систему
 
нет браузеров не загружающих систему. Google Chrome отключи автоматическое обновление и не ставь всяких разрешений и можно серфить.
 
Все современные браузеры нагружают систему. Те которые не нагружают - половину сайтов не открывают.

Мне нравится Google Chrome , т.к. микрософту я не доверяю. Хотя оба браузера на одном хромовском движке, тогда почему бы не пользоваться родным Google Chrome или Chromium.

Но чтобы он работал быстрее, рекомендую сделать некоторые настройки: Стартовую страницу сделать ya.ru , в настройках поисковых систем его добавить: https://yandex.ru/search/?text=%s Убрать телеметрию, удалить файл software reporter tool, а то он не только ворует данные, но ещё и тормозит систему.Тогда будет идеальный браузер.

Ещё как альтернатива - Опера, она по своему удобная. Или Firefox.
 
Движок один. Разные "шкурки" и кнопочный функционал. Поэтому выбирай что нравится. Лично я за яндекс, у него хоть функционал допилили на фоне хрома
 
Если правильно настроить,отключив весь лишний мусор в браузере и плюсом включив блокировщик рекламы,да не нагружать расширениями - то вполне себе нормально "еджик" работает и много не кушает !
Хром даже немного ему проигрывает. Так же в целом неплох очень Brave-браузер ( так же при должной настройке) !
 
Назад
Сверху