Вопрос IT и программирование как средство для бизнеса

Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В 11 классе наступил момент, когда я начал серьезно задумываться о своем будущем и об образовании, которое я хочу получить. Пришел к выводу, что мне нравятся финансы / экономика / бизнес/ предпринимательство. Но лично сам считаю, что действительно будущее стоит за IT компаниями, и назрел вопрос.
Стоит ли идти учиться на программиста чтобы иметь возможность самому создавать какие-либо проекты, пытаться созидать лично. Но программирование интересно мне не само, а больше как инструмент реализации идей. Не знаю как объяснить, но думаю умный человек меня бы понял)
 
В вашем случае не думаю, что стоит, поскольку сидеть и ждать, пока вас всему обучат не стоит, особенно в программировании. Если вы сами не будете прилагать усилий, то вы можете выпуститься и не умея программировать или умея программировать на каком-нибудь устаревшем языке и потом вы будете писать, что ничему не научились. Лучше потратьте свои 4-6 лет на изучение экономики. Как вариант можете найти что-то среднее между экономикой и IT - какая-нибудь бизнес-информатика или прикладная информатика (с уклоном в экономику) Вообще IT-компании это далеко не только программисты, это маркетологи, которые рекламируют товар, всякие дизайнеры, экономисты, юристы и т. д. В любой сфере можно добиться успеха если вы будете развиваться в ней и будете иметь хоть какие-то способности в этой сфере. Программирование обычно далеко от всего этого, задача программиста просто создать продукт (ну разумеется не в одиночку), который компания может продать . Если вы захотите реализовать идею, то вы вполне можете найти программиста и скооперироваться с ним.
 
Если ты к 11 классу не начал к этому стремиться, то о программировании можно забыть.
 
Судя по описанию, ваши направления - экономическое, финансовое и юридическое. По большому счёту, хорошему бизнесмену всё равно, чем заниматься. Зачем тратить время на изучение того, что точно не поннадобится
 
Не стоит. Слишком много программистов для страны, у которой нет промышленности. Нет области применения знаний. Спрос точечный, единичный. В основной массе 1С. То, что нам дуют во все уши про цифровую экономику... Простите, цифры мы кушать не можем. И срам байтами не прикроешь.
 
Если интересен бизнес и финансы, то учиться программировать не нужно, нужно учиться управлять компанией, платить налоги, искать и нанимать людей, выстраивать управленческие процессы.
 
Назад
Сверху