Вопрос It специальность, немецкий вуз или онлайн-школа рф?

Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ребят, большая просьба не судите строго и дайте объективную оценку, без троллинга



сейчас я нахожусь в Германии как беженец и появился такой вопрос: получать образование по IT специальности лучше в немецком вузе или онлайн-школе РФ?



не важно зачем/почему сюда попал.

сейчас все мысли о том будет ли смысл в трате времени на немецкий вуз или всё же отдать предпочтение онлайн-школе РФ по типу скиллбокс, скайпро, практикум, и т.д



как думаете, каким образом лучше получить работу программиста в моей ситуации, метить в немецкий вуз или онлайн курс одной из известных школ?

немецкий вуз это 3 года обучения (бесплатно, оплачивается государством для беженца) курс это 1 год онлайн (но стоит 150-200к)

боюсь зря потратить время получив тот же самый результат, либо наоборот слишком поторопиться и тоже потратить время и деньги зря. есть ли смысл?!
 
В немецком учись, главное язык освой. Весь прикол в том что по окончанию ты получишь соответствующий диплом и IT специальность, ты будешь востребован по крайней мере в Европе + опыт работы получишь в процессе обучения, на этих дранных курсах ты опыта никакого не получишь и то что тебе сертификат дадут маловероятно, за то благодаря диплому тебе пенсию будут отчислять.
 
Немецкий вуз ессно, о чем тут ваще спрашивать? )) На курсах не учат ничему, это формальное обучение, с такой скоростью обучения голова ничего не усваивает.
 
тот же самый результат в Германии??)) шутишь?)) однозначно в Немецкий вуз)) ну если ты конечно планируешь вернуться в Россию тогда кончай свои онлайн курсы))
 
от кого хоть бежал в Германию из России...
 
А что мешает взять курс сейчас, если вуз ждать 2 года? И, в случае необходимости, в дальнейшем пойти учиться
 
Такие серьезные вопросы надо решать с родителями.
 
Назад
Сверху