Вопрос Oc(windows) проблема с программным обеспечением

Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всём привет, хотел задать вопрос. Купил недавно ноут от HONOR. И проблема в том, что на нём 10 винда не обновляется до последней версии (22H2) Просто выдаёт ошибку и всё. Перепробовал много чего, не помогло.. Он просто перезагружается и всё. Вот не знаю что делать. Есть смысл на 11 переходить? Или будет та же проблема? (Последнюю ошибку выдал такую - 0x80242016) Ноут 2021 года. На ryzen 7 5700u. Заранее спасибо за помощь!
 
переустанавливал её хоть? переустанови.
 
привет, если помог, не забудь потом выбрать ответ лучшим
Проблемы с обновлениями Windows могут быть довольно раздражающими, но давай попробуем найти решение для твоей ситуации.

Ошибка 0x80242016 обычно связана с проблемами при загрузке обновлений. Вот несколько шагов, которые ты можешь попробовать, чтобы решить эту проблему:

Проверь подключение к интернету: Убедись, что у тебя есть стабильное подключение к интернету, так как обновления Windows требуют доступ в сеть.

Выполнить инструменты устранения неполадок Windows Update:

Открой "Параметры" (Settings) > "Обновление и безопасность" (Update & Security).
В левой части выбери "Устранение неполадок" (Troubleshoot).
Запусти инструменты устранения неполадок для Windows Update и следуй инструкциям.
Отключи антивирусное программное обеспечение: Иногда антивирусные программы могут блокировать обновления. Попробуй временно отключить антивирус и попробовать обновление снова.

Очистка временных файлов обновления:

Нажми Win + R, введи "cleanmgr" и нажми Enter.
Выбери диск с операционной системой (обычно C:).
Выбери "Временные файлы обновления" и запусти очистку.
Проверь драйверы: Убедись, что все драйверы на твоем ноутбуке, включая графические и звуковые драйверы, обновлены до последних версий.

Попробуй обновить в безопасном режиме: Попробуй запустить обновление Windows в безопасном режиме с сетью. Нажми Shift при выборе "Поиск обновлений" в меню "Обновление и безопасность".

Если все эти шаги не помогли, то переход на Windows 11 может быть вариантом, так как новая версия может исправить некоторые проблемы. Однако, прежде чем это делать, убедись, что твой ноутбук соответствует требованиям Windows 11, и учти, что также могут возникнуть некоторые совместимости и стабильности при переходе на новую операционную систему.

Также, если у тебя есть возможность, рассмотрите обращение за помощью к службе поддержки HONOR или Microsoft, так как они могут предоставить конкретные рекомендации и решения для твоего устройства и проблемы.
 
Поставь 7 и живи без гемороя.
 
*Перепробовал много чего, не помогло.. *
Ванечка! А оно Вам надо!?
 
Назад
Сверху