Вопрос Python или js? во всех направлениях.

Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
70
Репутация
6
Спасибо
0
Монет
0
Python или js? Во всех направлениях.
 
С++ разумеется. Во всех направлениях. python же не годится для этого. Да и вообще - программистами сложно назвать, кто пишет на питоне. Поэтому все что пишут на питоне - работает через одно место, а "программисты" понятия не имеют, что да и как работает.
 
Ни то не другое, но стоит отметить, что на js можно решать множество задач, как написание веб приложений (фронтенд и бэкенд часть), десктопные приложения используя electron, мобильные приложения используя flutter, react native и react for web. Также есть библиотеки для ML. Но основная направленность js это браузер, в остальных направлениях есть языки конкуренты, которые справляются с задачами куда лучше.
 
Не существует языка, который можно использовать "во всех направлениях". Каждый язык предназначен для определённого круга задач. Разные задачи - разные языки программирования.

Python - тихоходный скриптовый язык, предназначенный для непрограммистов. Основное его использование - написание примитивных типовых скриптов, передающих данные в библиотеку, написанную совсем другими людьми на совсем других языках и получающих из библиотеки готовый результат обработки. Именно так Python используют ML, DS и прочие математики с инженерами, являющиеся целевой аудиторией этого языка.

JavaScript - скриптовый язык, предназначенный для работы в браузере. Отличается крайней ненадёжностью и хрупкостью кода. Ошибиться и не заметить ошибку крайне просто, если наличие ошибки всё же обнаружится, найти её причину очень сложно. Хотя JS и был адаптирован для работы вне браузера (Node.JS, Deno), но в силу исходной заточенности под работу в браузере он хорошо подходит лишь для очень ограниченного подмножества задач, решаемых скриптовыми языками.
 
Назад
Сверху