Вопрос Python обедняет мышление?

Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Вам не кажется, что если с-подобные языки развивают мышление, то питон ухудшает и обедняет мышление?
 
Разница примерно такая: когда нужна нестандартная балка, то необходимо углубиться в сопромат, чтобы найти решение, иначе можно пользоваться готовой балкой. А так никто не мешает в критичных участках любого недоязыка делать сишные вставки..
 
Если Python револьер то обьеденяет не только мышление
 
Да я после него в бравл Старс стал играть
 
обедняет мышление лишь занятие ничем
 
Обедняется мышление только у нищих
 
В C-подобных языках с этим не лучше. Типовое "программирование" на Java или C# - это практически такая же сборка кода из готовых библиотек, как и "программирование" на Python. Большинство актуальных языков создано для снижения стоимости разработки - в том числе и за счёт использования менее образованных и потому более дешёвых кодеров. На одного профессионального программиста, способного написать эффективную библиотеку, приходится стая леммингов, способных лишь использовать готовые библиотеки - без малейшего понимания того, как они работают.

Хочешь развивать мышление - возьми учебник программирования. Который не про то, как писать код, а про то, как искать эффективные решения программистских задач. И учебник дискретной математики, дающий базовые знания, необходимые для поиска эффективных решений программистских задач.
 
Назад
Сверху