Вопрос Python, стоит ли продолжать работать над проектом? и как решить проблемы?

Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Ребят, я пишу на питоне достаточно крупный проект, но многие говорят, что эта задача не для питона. Я пишу игру, рогалик с видом с боку, что-то похожее на dead cells, и многими другими моими механиками на pygame. Мне многие говорят, что такое не для питона, и советуют перейти на юнити, но на питоне я уже реализовал собственный алгоритм процедурной генерации, исправил баг с отрисовкой больших image, что даёт стабильный ФПС. Мне не хочется уходить из питона, и осваивать юнити, но я переживаю, что когда я буду реализовывать ии врагов, то питон не выдержит, и что когда я дойду достаточно далеко, у меня возникнут проблемы с компиляцией. И так мои вопросы: стоит ли уходить на юнити? (Я не хочу, т.к. я уже реализовал достаточно сложные вещи, и питон справляется), есть ли какие-то способы ускорить код? (На случай торможения при использования ии большого количества врагов), и как можно хорошо скомпилировать большой проект, я использую большое количество файлов: текстуры, музыка, shalve для постройки локаций, я не хочу лепить всё в 1 исполняемый файл, но и не хочу, чтобы всё это лежало открыто.
 
Делай вставки из C. Там где будет тормозить.
Ну и учи по тихой Godot. Там насколько я понял можно питон прицепить.
 
Хоть я и на стороне python, но все равно скажу - стоит. Жить проще будет.
А так, ускорять можно используя например numpy/numba, или распараллеливая что-нибудь через threading. Ну или как уже написали внедрять код на си
 
Напомнил рекламный сюжет Альфы "ты всё делаешь не так", “Да кому это надо?”, “Да кто это купит?”, “Да ты только деньги потеряешь…”

Встречал кучу моментов, когда разраб был на старте не в состоянии оценить реальные возможности используемых средств для конкретной задачи. Всё зависит от Ваших последующих запросов. возможно придётся "урезать осетра",
Степень открытости тоже каждый сам себе определяет. Кому-то запароленного файла ресурсов достаточно
 
Лучше доведи начатое до конца, смысл бросать, только время потратишь.
 
Назад
Сверху