Вопрос Ubuntu или Ubuntu на виртуальной машине? Почему писать на C/C++ лучше на Linux, чем на Windows?

Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ubuntu - это ведь отдельная ОС? А если поставить Ubuntu на виртуальную машину на windows? Это будет то же самое?

Почему считается, что компилятор C (ну скорее не сам компилятор, работает он везде одинаково, я думаю. Но многие советуют писать на C/C++ на Linux. Это относится скорее к профессионалам в программировании, а не новичкам) лучше работает на Linux, чем на Windows? Объясните? И будет ли он себя одинаково вести на отдельной ОС Linux и на виртуальной машине на которой стоит Linux, которая в свою очередь стоит на Windows?
 
Не система для языка. А язык для системы. Я считаю что писать для линухи лучше на си, но если писать на си то не значит что только для линухи. - этож полный бред. А по поводу виртуальной машины. Если хотите пользоваться виндой, то ставьте линукс на виртуалку ( если он вам для каких то целей нужен) потому что в большенстве случаев так удобней. Но можете поставить и второй системой. Но если вы хотите ставить линукс для программирования на си, то это полный бред ( лучше вообще не ставьте) ибо по до что писать на си не имеет значения
 
Назад
Сверху