Вопрос Windows 10 выдаёт ошибку 0xc0000225 и 0xc000000e

Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, господа. Короткое лирическое отступление, купил себе SSD на замену HDD и скопировал на него всю систему через Acronis и оставил HDD отформатировав.

Месяц работал на SSD, периодически вылетала просьба «восстановить систему», но я решал её простым переподключением кабеля SATA, конечно же я выключал систему. Но сегодня эта ошибка не уходила, тогда я по словам друга переключил его на другой кабель от старого HDD. Вылетело окно с просьбой о восстановлении и ошибка 0xc000000e. Прошу помочь как сможете, желательно не доводить дело до переустановки Windows т.к. не хочется терять 95% данных что я перенёс на SSD (часть перенёс на второй диск).

Поставил установочную флешку с системой от media creation tool и хотел восстановить систему, однако также выдаёт ошибку и говорит что операция невозможна.

Заранее премного благодарен.
 
Попробуй перезагрузить
 
Загрузчик восстанови.
загружаемся с носителя с windows (той что установлен)
Запускаем командную строку (SHIFT+F10).
пишем:
diskpart (запускаем дисковую утилиту)
нажать Enter.
list volume (отображает разделы жёсткого диска)
нажать Enter.
из открывшегося списка надо запомнить букву диска на котором установлена операционная система (обычно определяют по размеру диска).
пишем:
exit
нажать Enter.
далее пишем:
bcdboot E:\windows (восстанавливает загрузчик, ВАЖНО вместо буквы "E" указываем букву диска которую посмотрели ранее).
нажать Enter.
пишем:
exit
нажать Enter.
нажать продолжить или перезагрузить ПК.

У тебя же написаны ошибки, зачем ты там кабели туда-сюда дергаешь.
 
Назад
Сверху