Вопрос Windows 11 "хавает" всю скорость интернета.

Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сегодня вечером началась такая проблема, винда просто съедает всю скорость интернета. (Макс - 100мб/с, а винда берёт 91мб/с) Не могу понять в чём её проблема, только запускаешь комп —> диспетчер задач и там сразу уже пляшут цифры, майнер или что то подобное точно не может быть, я устанавливал последнее только Factorio и то лицензионную, но началось всё это дело только сегодня вечером, а Factorio я ставил два дня назад. Эта скорость ещё как решает, у нас IP-TV и соответственно со скоростью 9мб/с вряд ли его посмотришь. Прошу помогите, а то винда уже взбесила.
 
Винда не может потреблять интернет если она не обновляется
 
Обновляется однако.
 
Ты не так смотришь, смотри не на график (он будет прыгать до 100 Мбит), а на прием/отправку:
70587105_806412137c6651ab311dc618d587b554_800.png

 
Майнер, зашитый в программу , может работать и по такому алгоритму : включается не сразу, а по таймеру — через определенный промежуток времени, чтобы запутать следы и у пользователя не возникли подозрения, что эта именно "эта" программа виновата.
Вирус майнер — это не совсем вирус и не стоит судорожно хвататься за голову. Майнер удаляется элементарным откатом системы из точки восстановления . И если ты умный парень — эти точки у тебя должны быть
 
так телевизор и жрёт, пишет чего-нибудь
 
отключи интернет, а потом посмотрим.
Мне норм, у меня 300 мбит
 
Единственное что могу предположить но тоже самое и в 10 ке. В обновлениях - дополнительные параметры - оптимизация доставки. Выключи. Это по факту разрешение другим пк скачивать обновления с твоего пк. Навроде того. Другие варианты только вирус. Ну или провайдер.
94139618_0e1e29d0fdecb7434331fb069f24cb8c_800.jpg

 
Назад
Сверху