Вопрос Windows XP SP3 медленно выходит из гибернации (спящего режима)

Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На диске обнаружились нечитабельные области, переставил систему (windows XP SP3) на новый, но и со старого все еще нормально работает. Так вот новая система дико тормозит при выходе из спящего режима (уходит в него нормально). Сначала progress bar начинает бежать, как надо, а потом его скорость резко падает, и в итоге моя стандартная конфигурация (Firefox, Opera, The Bat и всякая мелочь типа файл-коммандеров и mp3 плееров) просыпается минут 5 вместо нормальных 40 секунд. Я бы понял, если бы такое началось на старом диске, который дефектный, но то-то и оно, что при загрузке с него по-прежнему все ОК! Если новую систему "усыпить" сразу после загрузки (без всех задач, кроме тех, что в трее), все тоже ОК и очень быстро. Но каждая запущенная задача (а не какая-то конкретная) резко увеличивает время восстановления
Один и тот же комп, одно и то же железо, кроме того, что загрузка с другого диска (кстати, более быстрого). Проверил - в PIO он не падает (было у меня такое из-за плохих контактов), после "пробуждения" все то же UDMA 5, файлы читаются со скоростью больше 150 Мб/с, в т. ч. и файл hiberfil.sys (его читабельность на новом диске я проверял при загрузке со старого, когда он не активен).
У кого есть умные мысли, как побороть? Может, какая-то служба не работает или работает неправильно? Какой-то драйвер надо заменить?
 
Назад
Сверху