Вопрос Yandex with voice assistant alice грузит систему

Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Помогите разобраться, в диспетчере задач при работающем браузере Yandex вот такая картина фото приложила.

В настройках браузера галочку на Алисе выключила, в программах и приложениях windows голосовой помощник удалено и нет никакого упоминания об Алисе. Но факт остаётся фактом, прошу ваши предположения
191097621_ba19ee713d3d533f2444f486dd3fd7b7_800.jpg

 
0.5 это не нагрузка
 
Везде советуют попробовать просто переустановить браузер.
 
Здравствуйте! Я из Яндекса. Голосовой помощник Алиса интегрирован в Яндекс Браузер и упоминается в названии программы, но это не означает, что он включён. Все процессы браузера называются Yandex with voice assistant Alice или «Яндекс с голосовым помощником Алиса».

Проверьте, пожалуйста, настройки браузера: меню (≡) → Настройки → Интерфейс → Голосовой помощник Алиса. Если галочка не стоит, Алиса отключена.

Мне понадобится дополнительная информация, чтобы разобраться в ситуации с потреблением процессора и памяти. Для этого, пожалуйста, сделайте небольшую проверку и пришлите мне ответы на несколько вопросов:
При каких действиях браузер начинает грузить процессор и память? Когда это началось? Например, после обновления, переустановки браузера или после установки какой-то программы.
Возможно, ситуация с нагрузкой была вызвана неполадками в текущем профиле браузера или установленными расширениями. Попробуйте создать новый профиль. Старый удалять не нужно — в нём хранятся все ваши данные. Регистрировать новый аккаунт не требуется.

Чтобы создать профиль: нажмите меню (≡) → Настройки → Добавить пользователя → укажите имя → Добавить. Откроется окно нового профиля. Проверьте, будет ли повторяться проблема в этом окне. Старый профиль при этом нужно полностью закрыть.

Если в новом профиле так же, во время повышенной нагрузки сделайте, пожалуйста, 2 скриншота:
— диспетчера задач операционной системы
— диспетчера задач Браузера: Shift + Esc.

Если что-то не получится найти — пишите. Помогу разобраться.
 
Даже сотрудник ответил по Алисе
 
Назад
Сверху