Авторы World of Tanks возродят Masters of Orion

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
раз уж у нас тут разговор, у crucial ellite 288-контактные DIMM-модули или 260 контактов SO-DIMM?
DDR4 имеет 288-контактные DIMM-модули, схожие по внешнему виду с 240-контактными DIMM DDR-2/DDR-3. Контакты расположены плотнее (0,85 мм вместо 1,0), чтобы разместить их на стандартном 5¼-дюймовом (133,35 мм) слоте DIMM. Высота увеличивается незначительно (31,25 мм вместо 30,35).
DDR4 модули SO-DIMM имеют 260 контактов[9] (а не 204), которые расположены ближе друг к другу (0,5 мм, а не 0,6). Модуль стал на 1,0 мм шире (68,6 мм вместо 67,6), но сохранил ту же высоту — 30 мм.
 
раз уж у нас тут разговор, у crucial ellite 288-контактные DIMM-модули или 260 контактов SO-DIMM?

Computex 2015, которая стартовала в Тайбэе, компания Crucial привезла свою новую память. Среди множества новинок стоит выделить серверные модули DDR4, использующие 8-Гбит микросхемы. Они выполнены в форматах RDIMM, LRDIMM, ECC UDIMM и отличаются производительностью 2400 МТ/с.
 
получается в ноутбук Балистик Элит поставить проблематично...

Господа, подскажите, насколько быстрее будет DDR4 при той же самой частоте? Например, если взять обе памяти с частотой 2400 Мигагерц? У DDR4 плохие тайминги CAS, RAS. Зато у DDR3 есть модули с таймингами 11-14-14 против 16-17-17 у DDR4. Как же так-то??
 
получается в ноутбук Балистик Элит поставить проблематично...

Господа, подскажите, насколько быстрее будет DDR4 при той же самой частоте? Например, если взять обе памяти с частотой 2400 Мигагерц? У DDR4 плохие тайминги CAS, RAS. Зато у DDR3 есть модули с таймингами 11-14-14 против 16-17-17 у DDR4. Как же так-то??

Не сильно решают тайминги при больших объёмах L2 и L3 кэшей процессоров. то есть процессоры обращаются к памяти относительно не часто. А как показывают тесты, частота памяти для них не особо критична. Разницу между 1600 и 2400 Вы вряд ли заметите в тех же играх.
 
Да что там верить, Крушел это дочернее предприятие Микрон. А Микрон в 2013 году стала вторым крупнейшим производителем чипов памяти DDR3. И существует она с 1978 года. Так что уж за это время они научились делать хорошую память.

эта компания привлекает именно тем, что она знает свое дело .. с таким стажем в 35 лет, странно было бы выбрать другую.
 
эта компания привлекает именно тем, что она знает свое дело .. с таким стажем в 35 лет, странно было бы выбрать другую.

Ну почему же, взять для сравнения Кингстон, он конечно по моложе, его основали в 1987 году, но тоже является одним из мировых лидеров в области производства модулей памяти.
 
Ну почему же, взять для сравнения Кингстон, он конечно по моложе, его основали в 1987 году, но тоже является одним из мировых лидеров в области производства модулей памяти.

Ну лично я отдаю предпочтение Crucial, потому что пожизненная гарантия на их изделия, как залог качества) та и по продажам ddr3 они заняли второе место на рынке, получается что сейчас наверное каждая 5 планка Crucial стоит, а негативные отзывы мне как то не встречаются, что тоже является показателем!
 
да на всю ддр4 заявляют вечную гарантию

Мне показалось, когда я читал обзор о DDR4, что реальный профит от этого типа памяти в емкости модулей, что очень важно для серверных систем?
 
Ну лично я отдаю предпочтение Crucial, потому что пожизненная гарантия на их изделия, как залог качества) та и по продажам ddr3 они заняли второе место на рынке, получается что сейчас наверное каждая 5 планка Crucial стоит, а негативные отзывы мне как то не встречаются, что тоже является показателем!
Оно то может каждая пятая и от Крушел, но это ж ддр2, ддр3.... прогресс не стоит на месте и конкуренты такие как Кингстон, Корсар, не ковыряют козявок с носа, а постоянно наращивают свои объёмы и качество. Вы вон погуглите и сами всё увидите. Единственный нюанс в том, что Крушел уже знает что и как делать и пока на два шага впереди.
 
Единственный нюанс в том, что Крушел уже знает что и как делать и пока на два шага впереди.

Но все равно они как то отстают с продажей DDR4, в то время остальные уже по пол года продаются, они только начинают заполнять рынок своими Сrucial ballistix elite & sport.
 
Но все равно они как то отстают с продажей DDR4, в то время остальные уже по пол года продаются, они только начинают заполнять рынок своими Сrucial ballistix elite & sport.

Я думаю не так у плохо,что производитель не стремится быстро выставить товар на продажу, а старается его протестировать и сделать качественную утилиту)Лучше так,чем сделать и быстренько начать продавать не зная ни качества своего товара, ни то,сколько реально он прослужит людям.
 
Я думаю не так у плохо,что производитель не стремится быстро выставить товар на продажу, а старается его протестировать и сделать качественную утилиту)Лучше так,чем сделать и быстренько начать продавать не зная ни качества своего товара, ни то,сколько реально он прослужит людям.

Как то об этом я не подумал... Именно поэтому Crucial, всегда славился отличным качеством своих изделий, и их оперативные памяти не были исключением)))
 
Как то об этом я не подумал... Именно поэтому Crucial, всегда славился отличным качеством своих изделий, и их оперативные памяти не были исключением)))
Вот поэтому я и считаю,что лучше не много подождать массового поступления в продажи оперативы этой фирмы,чем купить быстрее но менее надежную у других)
:05_64:
 
Но все равно они как то отстают с продажей DDR4, в то время остальные уже по пол года продаются, они только начинают заполнять рынок своими Сrucial ballistix elite & sport.

просто сейчас большинство может себе позволить лишь несколько обычных планок. Они еще, кстати, дешевле наборов могут обойтись. Например, в одном из ближайших ко мне магазинов: Crucial DDR4 4 GB - 2950, набор из двух планок Crucial DDR4 8 GB (kit of 2x4 GB) - 6190. И этот набор - с "радиаторами".
 
просто сейчас большинство может себе позволить лишь несколько обычных планок. Они еще, кстати, дешевле наборов могут обойтись. Например, в одном из ближайших ко мне магазинов: Crucial DDR4 4 GB - 2950, набор из двух планок Crucial DDR4 8 GB (kit of 2x4 GB) - 6190. И этот набор - с "радиаторами".

Я кое что не понял в Вашем сообщении))) Что вы имеете ввиду под обычными планками?? И каким образом это сказывается на том, что Crucial не первыми выставили на рынок свой товар?
 
просто сейчас большинство может себе позволить лишь несколько обычных планок. Они еще, кстати, дешевле наборов могут обойтись. Например, в одном из ближайших ко мне магазинов: Crucial DDR4 4 GB - 2950, набор из двух планок Crucial DDR4 8 GB (kit of 2x4 GB) - 6190. И этот набор - с "радиаторами".
Ничего себе)))Где же,если не секрет вы живете,что рядом с вами магазин,в котором за такие деньги все это счастье продается???
 
Я кое что не понял в Вашем сообщении))) Что вы имеете ввиду под обычными планками?? И каким образом это сказывается на том, что Crucial не первыми выставили на рынок свой товар?
Под обычными судя по всему подразумеваются планки без радиатора охлаждения, по типу Crucial CT4G4DFS8213
 
просто crucial DDR4 без супер-пупер серий что такие, что поставив Сrucial ballistix elite ддр4, особой разницы не ощутите,разве только вы собираетесь выполнять сверхзадачи))
если говорить совсем субъективно, то, по-моему, обычному пользователю, даже если он рендерит 3D или тяжелое видео, пока хватит и 32-64 ГБ DDR3
 
Последнее редактирование:
просто crucial DDR4 без супер-пупер серий что такие, что поставив Сrucial ballistix elite ддр4, особой разницы не ощутите,разве только вы собираетесь выполнять сверхзадачи))
если говорить совсем субъективно, то, по-моему, обычному пользователю, даже если он рендерит 3D или тяжелое видео, пока хватит и 32-64 ГБ DDR3
Да по-моему там достаточно 16 будет
 
а при чем здесь память и конторы ее выпускающие если топик про МОО???
думал почитать по любимую игрушку - так нет 2 страницы офтопа.. и куда смотрят модеры....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху