Вопрос Важно строить программу обучение по программированию?

Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
начал изучать программирование и изучаю минимум 2 часа в день на протяжение где-то больше недели, так что я даже не junior, я бы сказал что мегановичок. Вопрос в том, нужно ли составлять свою программу обучения? у меня каникулы, времени всегда много. А сам вопрос появился после просмотра миллиона видео почему ты не станешь программистом и то что тебе нужна программа обучения, но никто не говорит как она должна выглядеть.

Программирование изучаю просто потому что мне нравится, я кодосексуал, меня возбуждает писать код по этому желание НЕ заниматься отсутствует, но я читал, что можно выгореть, по этому хочу построить программу обучения.



Как я понял программа обучения это минимальное время и дни в которые ты программируешь ? Но мне плохо сидеть без программирования день или несколько дней, но и выгореть и то что мне перестанет из-за этого это нравится я боюсь
 
Звучит, что у вас уже есть страстное желание изучать программирование, что замечательно! При составлении программы обучения важно определить ваши цели и приоритеты. Учитывайте важность регулярной практики, но не ставьте себе слишком строгие рамки, чтобы не вызвать выгорание. Главное - находить баланс между обучением и отдыхом, чтобы сохранить интерес и эффективность. Начните с определения тем и языков программирования, которые вам интересны, и составьте гибкую программу, адаптированную под ваш стиль и потребности.
 
Какой язык учишь?
 
Если осваивать в прикладном смысле, то программа не нужна или она минимальная.
 
очень важно!
 
За «кодосексуал» :)
Программа обучения важна. Если вы про среднее образование или высшее, то программы обучения никто не прячет и вы их легко можете найти, так же и лабораторные работы.
 
Программу обучения составлять нужно всегда, для максимальной продуктивности и чтобы отслеживать результат. Моменты выгорания в любом случае будут, без этого профессионалом не станешь, главное не останавливаться и отдыхать изредка, а для это и нужно программу обучения составить грамотную
 
Назад
Сверху