Вопрос Вопросы про работу программиста.

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вопрос заключается в следующем. Я ученик и к сожалению у меня очень мало времени. Но я хотел бы ещё двигаться в сторону веб разработки или программирования. Хотелось бы и подзаработать немного и опыта набираться перед институтом. Я могу например разрабатывать сайт в свободное время (имею ввиду без общения с клиентом, дедлайнов и прочего), а потом продать его где нибудь? Или же аналогично с программированием? Просто мне хотелось бы работать в свободное время (для себя), чтобы не подставлять серьезных заказчиков, а просто набивать скилл.
 
Вряд ли кто-то купит такой "учебный" сайт. К тому же, ты его будешь пилить довольно долго, а потом все равно заново переделаешь, потому что с тем количеством костылей, которым этот сайт обрастет по пути, пользоваться им все равно будет невозможно. Но зачем продавать? Если сайт способен приносить доход (а иначе почему ты думаешь, что его купят?), так и получай этот доход сам. В целом же, поставить задачу и решать ее - мысль весьма здравая, дерзай.
 
То есть ты типа такой себе учишься, а тебе ещё и деньги кто-то за это твоё удовольствие платит.
 
делаешь себе сайт и продавай что-нибудь там или проект делай. Так даже будет лучше. Сервис какой-нибудь. Мы с товарищами и программистами так и делаем. Три работы у меня. Сейчас брата подбиваю, чтобы совместно работать
 
1 - Открою тайну - Вы в _своё_ свободное время можете делать что захочется. Но иногда бывают последствия. =) как обычно. 2. слоу-пок заказчики.... ну такое-себе.... Как правило они "хотят быстро, сейчас и за минимальные деньги". Для _себя_ Вы можете всегда представлять - как-бы это сделали Вы. И делать как "домашку". И да это иногда полезно. И на раннем этапе и дальше =)
 
Назад
Сверху