Вопрос Вопрос по поводу программирования!

Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 13! я хочу кое-как начать знакомство с языком программирования! Я понимаю что С++ это пока что через чур, но думаю есть языки которые были бы более менее понятны 7ми класснику! Пожалуйста посоветуйте языки и скажите, стоит ли оно того! я боюсь что вот буду языками программирования забивать голову а в будущем не найду себе работу!
 
Хочешь научиться кодить - начинай с языков. Хочешь научиться программировать - бери учебник программирования. Язык - всего лишь инструмент для записи алгоритмов. И имея базовые знания перейти на любой модный язык - не проблема. Для начинающих: Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", издание от 2010 года и новее. Проще, чем используемый там Oberon-07, не найдёшь.
 
Надо купить тонкую книжку по С++ и постараться освоить начальный уровень. Дело еще в том, что в последние годы этот язык был значительно модернизирован, его гибкость еще более возросла и не все согласны, что это пошло на пользу. Сейчас на С++ можно писать кратко и малопонятно для многих других программистов. Так что надо брать простые базовые конструкции и учить их. Зная примерно двадцать операторов, можно писать очень многие программы. Помимо С++ можно как вариант порекомендовать Pascal (компилятор Lazarus), Microsoft Small Basic
 
>Я понимаю что С++ это пока что через чур Не выпендривайся, я с него начинал как раз. У тебя еще куча лет впереди, учи что захочешь
 
php достаточно прост и вроде пока востребован, за будущее не скажу. А вообще 7класснику гораздо проще разобраться, чем человеку постарше, мозг по молодости получше инфу впитывает
 
Назад
Сверху