Вопрос Вопрос по программированию

Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
83
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Я на стадии изучения языка программирования python 3 и иногда бывают моменты, что мне кажется, что это вообще не моё. Т.е. я решаю какую-то задачу, долго решаю и потом думаю, что я либо тупой потому, что настоящий программист не решал бы так долго, либо что это не моё.
 
Это потому что одно только знание синтаксиса в решении задач ничем не поможет. Для этого дела сначала нужно ознакомиться с алгоритмикой, сам язык это только инстрмент для записи алгоритмов
 
ничего просто так не даётся
 
Тебе кто-то сообщил неправильные установки, что думать плохо, надо быстрее-быстрее генерировать результат. С таким подходом - только в айтишный макдональдс, рисовать типовой повторяющийся код на скорость. "Ты за эту неделю закрыл задачек в Жире меньше, чем твой сосед? Ты - самое слабое звено!". В таких местах каждое отдельное звено работает быстро, но вся машина в целом только делает огромное количество холостых оборотов: много багов, много иницидентов, много обсуждений, как всё это исправлять, и все герои, все при деле, имитация деятельности и освоение бюджетов в полный рост.

Если ты собираешься работать в нормальных местах над нормальными проектами, то важно только одно - правильно ты сделал или нет (включая надёжность, производительность, сопровождаемость решения и др. факторы). Надо сесть, подумать, и сделать как следует. Если ты сделал качественно, то неделей больше, неделей меньше - никто считать не будет, в разумных пределах, конечно. Потому что на выходе экономия - от многих человеко-недель до человеко-лет.

А вот если ты долго думал и всё равно сделал через задницу, то это уже проблема. Чтобы её не было, не изобретай математические велосипеды, изучи накопленную базу в алгоритмах и способах организации программного кода.
 
нужно программированию каждый день учится, что бы не забывать команды
 
Назад
Сверху