Вопрос Восстановление виндоус до состояния как новая с сохранением программ и данных

Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
88
Репутация
6
Спасибо
0
Монет
0
Было бы хорошо переустановить виндоус заново, но у меня на компе много нужных программ которые потом долго восстанавливать, сохранённые пароли и т.д.

Вопрос такой. Можно как то сделать, что бы виндоус стал как будто я его только, что установил и всё, что было на компе сохранилось? Подскажите способ?
 
Переустановить винду без форматирования диска (Только в данном случае будет так, если у Вас 2 диска типа (Диск С и Диск D) то на диске С обычно система и его можно отформатировать система переустановится а информация на диске D останется прежней, но опять таки если у вас 2 диска, это один из самых простых способов, если у вас только один диск, вызывайте мастера, там более трудная работа, но опять же можно. Можно еще на внешний жесткий диск перенести нужные вам данные и потом переустановить виндовс, после чего перенести информацию с внешнего жесткого диска на внутренний.
 
нет такого способа , если вы конечно заранее не сделали точку восстановления
 
Делаешь образ системного раздела (на внешнем винте, например). Потом, если что, "раскатываешь" его на винт получаешь ось в состоянии на момент создания образа.

Можно делать средствами самой оси, а можно и сторонними программами.
Кстати, можно сделать один образ со свежей осью и установленными программами, а потом регулярно (раз в месяц, например) делать образ текущего состояния.
Кстати, штатная программа и некоторые другие позволяют делать образ не прерывая работу на компутере.
1433389_bc1e556de95e9c3a48737f043231fd2c_800.png

 
Да, существуют несколько способов восстановить Windows до состояния, как если бы она только что была установлена, при этом сохранить все ваши программы и данные. Вот два основных метода:

1. Сброс до заводских настроек:
- Откройте Панель управления и найдите раздел "Система и безопасность".
- В разделе "Система" выберите "Сброс компьютера".
- Выберите опцию "Сохранить мои файлы" или "Полный сброс".
- Следуйте инструкциям на экране для завершения процесса.

2. Создание образа системы:
- Откройте "Панель управления" и перейдите в раздел "Система и безопасность".
- В разделе "Резервное копирование и восстановление" выберите "Создание образа системы".
- Укажите место сохранения образа (можно использовать внешний жесткий диск или сетевое хранилище).
- Запустите процесс создания образа и подождите его завершения.
- После переустановки Windows откройте "Восстановление системы" и выберите опцию "Восстановить из образа системы". Укажите путь к сохраненному образу и следуйте инструкциям на экране для восстановления системы.

Независимо от выбранного метода, рекомендуется сделать резервную копию всех важных данных перед восстановлением системы. Это поможет защитить вас от потенциальной потери информации.
 
можно, просто сделать установочную флешку зайти в Бут меню открыть там флешку и выбрать режим установки для новичков
 
Увы - нет ! Всё что ты ставла-всё в "корень системы" устанавливало с собой дополнительное программное обеспечение (для корректного отображения и работы) ! И даже если ты типа "вычистишь всё ненужное" - все эти файлы внутри так и останутся !
Так что - только переустановка !
Переписывай все логины и пароли - переустанавливай-регистрируйся снова !!!

А на будущее могу дать совет-как сделать так ,что бы система ПОСТОЯННО была в том состоянии-как будто только что установлена !!!
 
Назад
Сверху