Вопрос Где найти друга-программиста?(Мне 14)

Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Стало скучно без развития, а так как я ближе всего к компьютеру - решил заняться программированием. Штуки 3 программ скопировал, посмотрел на работу (Python), прочитал половину книги, взялся за другую, так как в этой почему-то кажется, что нету того, что я ищу. Базовых понятий. Но не суть. Начал читать новую книгу. В школе читаю при шуме спокойно, дома отвлекает компьютер. Отвлекает потому, что одному читать и ни с кем не обсуждать скучно. Даже совета спросить не у кого, а так ли я понял? Да и стремиться получается некуда... А вокруг все тупые как камни, какое там программирование, 2+2*2 не решат( Где можно найти такого?
 
Ставь себе задачи. Я на VB 6. тест с базой данных написал с нулевых знаний. Просто маме нужен был образец для экзамена. Пришлось учиться. И срочно.
 
Я бы предложил записаться на бесплатные курсы на степике, как правило открываются параллельно для групп чаты, где есть люди твоей среды, что уже упрощает поиск, ну и заодно сферы развития пощупаешь. Из приятного для поиска себя соревнования каггл тож интересно + там можно посмотреть работы других участников после сдачи, подчерпнуть что-то.
Если не знаешь, с чего начать, из недавнего для себя могу порекомендовать Deep Learning School от МФТИ, там по нейросеткам и прилагающимся элементам, причем есть теория даже для совсем новичков в сфере.
 
Какое хорошее у тебя окружение «А вокруг все тупые как камни, какое там программирование, 2+2*2 не решат»
Для этого есть инет, может и найдешь, но не уверен, что тут.
На какие-то курсы пойди, может повезет
 
Попробуй найти в дискорде различные сервера по программированию. В среднем, они полумёртвые, но кого-нибудь шанс найти есть.
 
Назад
Сверху