Вопрос Джуниор на обучение. 25 лет. delphi, c#, js, php, html, css основы

Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет, мне 25 лет, почти уже 26, а я так и не работал в хобби. все время вездеход, где только не работал, реально, всегда хотел в it индустрию, но мои знания заканчиваются там, где нет ответа в ютуб. Книги - замудрено, заснуть легко. делал брут, парсер, чекер на делфи. на js,php делал всё легкое типо калькуляторов, понимая основы - вставал в тупик.. html css - даже делал сайт одной компании, с помощью одной девушки добавляя js, php. За месяц, я почти завершил проект в unity на c# с самописным кодом! Я реально устроил себе месяц мучений, отдавая задел на то, что это поможет, но в итоге я перегорел, но спустя 1-3 месяца, смотря на то как моя сестренка играет в мою кривую игру...

Я хотел бы попасть в инкубатор it, с каким либо окладом, дабы жить нужно на что-то, но я не могу найти даже вакансии джунов, как вообще люди пробиваются до уже хотя бы уверенных it ребят со знанием многих библиотек, их подключением, работой во многих направлениях, и тд? мой вопрос в этом. Как стать хорошим программистом?
 
чтобы стать хорошим программистом, сперва нужно определиться с направлением и языками. Нужен практический опыт в разных проектах, как в одиночку, так и особенно в команде. Разумеется творческий подход, пунктуальность и преданность своему делу. Инкубатором it может стать даже фриланс площадки, пусть там и высокая конкуренция, отсутствие корпоративной дисциплины, но при этом широкое разнообразие задач, которые вы не можете для себя придумать или совсем небольшая компания, не имеющая отношения к it, но содержащая 1-2 специалистов для обслуживания корпоративных нужд. Найти компанию в it тоже не сложно, которая бы наняла вас в качестве стажера. Да, требования к соискателям чаще всего высокие, но бывает, что работодателю нужно затыкать пробелы, например из-за невозможности найти высококлассного специалиста на невысокую ставку. И если вы к этому еще не готовы, то придется искать "инкубатор" среди энтузиастов-единомышленников, увлеченных геймдевом или чем-то еще, что вас сильно заинтересует. Но это больше про углубление в свое хобби и тимворкинг, чем про заработок и профессиональный рост. В общем, в программировании, как и в любой другой сфере - кто старается, трудится и стремится улучшить свои навыки и качество - тот достигает каких-то высот. Кто ждет, что все случится само собой, или кто-то в вас заметит необрамленный алмаз и займется вами - тот может всю жизнь прождать, так ничего не дождавшись. Если хотите программировать и зарабатывать хорошие деньги - придется либо сильно потеть и много учиться в высококонкурентной сфере, либо искать менее популярные направления в it, где спрос на специалистов значительно превышает предложения. К примеру, ассемблер, 1С и т.п..Но я бы вам рекомендовал составить "дорожную карту" вашего развития, которое бы полностью соответствовало вашему представлению о вашей будущей деятельности, связанной с it, на продолжительный период времени. Оцените рынок, свои возможности и интересы. Сформулируйте этапы и двигайтесь по ним.
 
" люди пробиваются " далеко не все, а те, кому книжка не снотворное
 
По моему скудному опыту лучше всего начинать в такой компании, которая возьмет вас обучать используемым в ней технологиям. Ну не то чтобы обучать, а просто скажут вам, что читать и пробовать, и вы это осваиваете, а потом уже рабочие задачи.
 
Короче: а) Ютюб в деле изучения компьютерного программирования и информационных технологий - это бред полный; б) а вот учебники (как базового уровня так и для продвинутых), а также статьи в Инете по отдельным темам, справочники и программная документация совершенно необходимы и обязательны; в) кто не может предложить ни качественных услуг, ни толково сделанных работ, ни своих уже́ готовых программных изделий, тому в IT делать нечего; г) и возраст тут абсолютно ни при чём.
 
мне 25как вы со своим возрастом задрали... если человек дерево, то не важно сколько ему - он все равно будет деревом.. если хочешь - дерзай, хотя бы портфолио оформи грамотное и вперед покорять.. одно нытье
 
Назад
Сверху