Вопрос Какие форс-мажоры могут быть при переустановке Windows 7?

Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет хорошим людям.

Завтра вечером хочу переустановить Windows 7. Не делал этого уже лет 10 (всего 2 раза за жизнь переставлял). Забыл все. И побаиваюсь немного - хочу все факторы учесть.

Какие могут случитсья форс-мажоры при переустановке?

1)Загрузочную флешку сделал.
2)Драйвера на материнскую плату, звуковую, видео, интернет - собрал на диске Д

Вопросы:
1)Что еще я забыл сделать? (100 грамм для храборости?))
2)какие могут быть еще форс-мажоры? (типа внезапного BSOD или может Windows будет плохая на загрузочной флешке

спасибо за советы)
 
Вырубят электричество. На ваш дом упадет бомба. Обвалится этаж под вами. Сдохнет внезапно жесткий диск
 
Ты даже сделал больше чем надо. Достаточно дров на сетевуху. Главное флешку для mbr. И в системе с uefi (если вдруг) включать режим совместимости. CSM, Legacy.
 
в основном никаких проблем, прикупи ещё резервный жёсткий диск. и скопируй дрова туда. вдруг придёццо заново размечать и форматировать старый.
 
Если диск Д физический, то лучше его отключить, на период установки. Если логический, то лучше драйвера скинуть на флешку, или диск. При установке удалить все разделы, далее создать раделы С и Д, и установить.
 
1) Ничего не забыли, если только перебросить важную инфу с системного диска на диск D например 2 Компьютер может флешку не прочитать если неправильно записана, но в этом ничего критичного нет
 
главное что вы должны быть готовые к тому, что винду переустановить это 15 минут а вот потом надо будет качать все обновления и устанавливать что бы она работала нормально. а на слабом компе этот процесс затянется минимум на 6 часов а то и сутки, и часть обновлений просто не встанет и надо будет вручную разбираться с этим.
 
Если есть другой винт - на другой винт Винду поставь. А старый - вообще отключи от компа до этого и в сторону положи, если его оставить - проблема будет с загрузчиком Винды.
 
Назад
Сверху