Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Учитель информатики сказал, что Pascal - это основной язык программирования, который стоит изучить. И вот, после написания нескольких незамысловатых програм и пиксельных бродилок на pascalabc.net, я понял, что используя лишь этот язык, мне не добиться многого в IT-сфере.
После нескольких запросов в гугле, у меня сложилось мнение, что Java и C++ -это два основных языка программирования. Вследствие этого у меня встал один довольно важный вопрос: а какой из них лучше?
Из уст многих знакомых мне программистов знаю, что изучать сразу два языка - дело неблагородное, посему спрашиваю у вас, высших умов ответов. майл. ру, какой язык лучше? Просьба расписать всё по фактам, рассказать, в чём один язык превосходит другой и наоборот, в чём уступает.
Заранее благодарю за ответ, это важно.
 
Лучше для чего? Язык - всего лишь инструмент для решения определённого класса задач. Какие задачи решаешь - такой язык и используешь. Ты же не будешь пытаться пилить доску рубанком? И чтобы "добиться многого в IT-сфере" нужно не знание языков, а умение решать задачи - которое от знания языков никак не зависит. А Pascal (не путать с PascaABC.Net - ABC.Net к Pascal никакого отношения не имеет) - прекрасный язык для начального обучения программированию: намного лучший, чем C++ или Java.
 
Зависит от того куда собрался идти Если в геймдев то учи C# ( для Unity ) Если в верстальщики - JS Если собираешься лабать для андроид - Java итд PS: А учит надо английский ( документация и форумы все на ангельском )
 
Назад
Сверху