Вопрос Какой язык программирования самый высокоуровневый?

Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Такой, не стандартный вопрос:

Какой язык(полный по Тьюрингу) обладают самым высоким уровнем абстракции по-вашему мнению?

Например я знаю, что самый низкоуровневый язык, если его можно так назвать, это бинарный код, а самые высокоуровневые по-моему мнению это scratch и python
 
"Так, разработчики Icon (и его диалекта Unicon (англ.)рус.) описывают его как VHLL. К языкам сверхвысокого уровня также часто относят такие современные сценарные и декларативные (в частности функциональные) языки как Ruby, Python, Haskell, 1С, а также Perl и предшествовавший ему мини-язык AWK"
Цитата вики
 
Хочу огорчить. Авторы яп не устраивают ралли, кто круче, и кто "высокоуровневей". Просто потому, что понимают, что это глупость.
Почему ты решил так сформулировать вопрос, задавай его сам себе
 
А почему ты считаешь, что уровень Python выше уровня Ruby, JavaScript или PHP? Какие у тебя аргументы в пользу именно Python?

Scratch - это не высокоуровневость, а тривиальный способ записи алгоритма в виде блок-схемы. Помнится, нечто подобное было в конце 1980-х для Pascal - на ДВК с символьным монитором.
 
Например Aladdin(финансовая программа в Black Rock) написан на Julia, первоначально он был написан на C++, Java и Perl
 
Назад
Сверху