Вопрос Какой Linux поставить взамен windows 8.1

Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Давно хочется перейти на Linux полностью. Раньше ставил убунту виртуально, и минт, но так и не рискнул поставить полноценно. Сейчас винда движется к закату, не менял систему около 8 лет, да и просто надоело, хочется чего-то нового, свежего. Так как в Linux я ноль, хоче спросить совета у тех кто не ноль. Что лучше поставить для моих потребностей. Серфинг в сети, легкий монтаж видео и обработка фото, иногда играю в игры, но в основном старые и очень редко уж...да и ноут уже не торт. Музыку слушаю, иногда делаю в FL Studio. Хочется чтобы система не провисала и летала для комфортного пользования и конечно чтобы радовала глаз. Какой дистрибутив сейчас актуален? Минт мне не особо так пошел в связи с похожестью внешне на винду, но в принципе если ноут потянет могу и ее поставить.
875a8375f91de049494d6073098e8a2f_0e80320fc414908b932f45fc781ba076.png

 
Вот ведь оно как. А я бы с удовольствием сидел бы сейчас на windows 8.1, да железо не позволяет. Отключить все ее "финтиклюшки" и отличная ОСь получилась бы.
Ну, собственно, по Линю. Я их хоть и немного перепробовал, но Минт для меня был лучший. Небольшой гемор был с Вайн и ВиртуалБокс, но решаемый. А так, присмотрись к сборке от spb - Ubuntu 20.04.3 LTS, KDE Plasma. Как по мне, шикарная вещь. Понятно, что имхо.
55486382_e9c26dff20e19bad4323ad04bf188295_800.jpg

 
не знаешь не ставь, совет на миллион Рублей банка России (а не грязных зелёных фантиков):
купи мало объёмный hdd или ssd, и на нём раскрывай для себя тайны линуксов каких только захочешь, не понравится если то просто ставишь обратно диск с виндой и терпишь дальше...
 
Назад
Сверху