Вопрос Как запретить удаление или требовать пароль для удаления файлов другому пользователю в Windows 10?

Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Совсем скоро я улетаю с другом на море на 2-3 дня, и хочу оставить своему 8-летнему племяннику компьютер, чтобы он не скучал. Пароль от своего пользователя боюсь ему давать, из-за того что он может поудалять мне какие-нибудь важные папки и файлы. Сделал отдельную учётную запись БЕЗ прав администратора. Однако и с неё я до сих пор могу удалять файлы и папки. Как сделать чтобы удаление файлов было возможно только с моей учётной записи и при этом сами файлы можно было использовать? Или чтоб хотя-бы для удаления требовался пароль (которого он конечно не знает).
 
Так он может диск форматнуть, Винду накатить с прогами и играми. Сын друга такой.
 
Твой племянник напишет сюда вопрос и ему расскажут, как за пару минут сбросить пароль администратора....

Все важные файлы, которые на несистемном разделе - в облако. Потом, делай образ системного раздела, например, на внешнем винте и спокойно отбывай мочить задницу в морской воде.
 
Назад
Сверху