Вопрос Как мне продолжать изучение языков программирования?

Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Этим летом начал самообучаться программированию по книгам, информации в интернете, и Ютубу. И первый из языков выбрал python, чтобы погрузиться в него и понять что такое программирование вообще. Спустя некоторого время, поинтересовался профессиям в IT, и понял что мне из всех интересна сфера разработки (Мобильная, и веб). И через 2 месяца обучения заметил, что для сферы разработки питон не слишком то и корректен. То есть что в мобилке, что в веб-деве используются используются java, JavaScript, php, и прочие, однако питоном можно только в бекэнд, и то не самый идеальный вариант. И потом вижу в интернете что первым языком стоит брать java, JavaScript, а python не совсем оказывается советуют. Так вот вопрос, если я иду в разработку, ничего такого если я первым языком изучу python? Сейчас смысла от того что я его выучил будет немного, и где мне его применять кроме того, если я стану бекэндером тоже неясно. (Конечно над этим вопросом я ещё сам думал, и пришел к выводу что чтобы изучение языка было не напрасно (если это так), то буду его использовать для небольших проектов для опыта, по типу создания телеграмм бота, парсеров и прочего)
 
Ничего такого. Не смотря на свою упрощённую структуру он вам поможет в изучении других языков.
 
я бы посоветовал изучить все функции питона и перейти на изучение либо java (или java script), либо изучать C# (или посложнее C++)
 
Для программиста, изучение какой-либо технологии, всегда есть только ПОЛЬЗА! А python хороший язык для начала, смело готов об этом утверждать (хоть многие и начнут кидать камней в мой огород). На данном этапе, если поняли что это не ваше, продолжать изучение питона смысла нет, хотите в мобилку, подкорректируйте изучение своего стека под мобильную разработку и дерзайте дальше. Удачи!
P.S. Вот что точно плохо, так это не изучать ничего, а только постоянно спрашивать, какой язык лучше, какой язык учить первым и т. п...
 
Этим летом начал самообучаться программированию по книгам, информации в интернете, и Ютубу. И первый из языков выбрал python, чтобы погрузиться в него и понять что такое программирование вообще. Спустя некоторого время, поинтересовался профессиям в IT, и понял что мне из всех интересна сфера разработки (Мобильная, и веб). И через 2 месяца обучения заметил, что для сферы разработки питон не слишком то и корректен. То есть что в мобилке, что в веб-деве используются используются java, JavaScript, php, и прочие, однако питоном можно только в бекэнд, и то не самый идеальный вариант. И потом вижу в интернете что первым языком стоит брать java, JavaScript, а python не совсем оказывается советуют. Так вот вопрос, если я иду в разработку, ничего такого если я первым языком изучу python? Сейчас смысла от того что я его выучил будет немного, и где мне его применять кроме того, если я стану бекэндером тоже неясно. (Конечно над этим вопросом я ещё сам думал, и пришел к выводу что чтобы изучение языка было не напрасно (если это так), то буду его использовать для небольших проектов для опыта, по типу создания телеграмм бота, парсеров и прочего)
Давайте разбираться.
Как Вы пришли к выводу, что "для сферы разработки питон не слишком то и корректен"?
Python прекрасно применяется как в веб разработке, так и в разработке мобильных приложений.
Если сомневаетесь на счет применения в вебе - рекомендую прочитать ЭТУ статью. Если читать лень, то в двух словах, Python применяется в таких крупнейших проектах как Youtube, Google Search, Instagram, Reddit, Pinterest и т.д.
Что касается мобильной разработки - существует прекрасный фреймворк для Python, который называется Kivy. Он позволяет создавать мобильные приложения на Python под iOS и Android.

Сам по себе Python обладает рядом преимуществ - он интуитивно понятен, позволяет быстро разобраться в азах программирования и начать быстро создавать свои программы. Отличный язык для старта.

Если Вы уже определили для себя, что точно хотите заниматься backend программированием, тогда рекомендую в дальнейшем изучить один из трех языков (помимо Python) - Java, C#, Golang.
Из всех троих больше всего рекомендую Golang, как наиболее современный язык, не ограниченный исторической инерционностью, как Java, и не ограниченный узкой платформой .NET, как C#.

Если Вам нужен будет совет в обучении, дальнейшем развитии или решении какой-либо задачи - обращайтесь, постараюсь помочь.
 
Назад
Сверху