Вопрос Как научиться программировать, если -1 по математике?

Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Короче, нужно научиться программировать в краткие сроки, интерес огромный, но я прям вообще не понимаю математику, гуманитарий сильнейший, я уже пару раз потратил несколько месяцев, потом все ровно забыл, языки вроде джавы или джаваскрипта для меня слишком сложные, мне нужен простой язык, чтобы просто научиться программировать, что посоветуете, хотелось бы не что то слишком древнее.

Хочу питон, но есть что по проще? чтобы и быстро и просто, главное чтобы просто понять как вообще программируется, потом попробую что то посложнее выучить
 
Математика это как хороший стартовый бонус, при должном старании ты научишься программировать без больших знаний математики
 
Найди себе желанную цель, которая не требует сильного ломания головы. Я например хочу игры с нуля делать, но для начала я решил побаловаться скриптингом в SAMP, создавая различные игровые моды для серверов, ибо я ГТАшник со стажем. Вместе с такой ощутимой практикой я начал управлять языком pawn, а оттуда немного зашел в С++. Так гляди, и до других языков и игр с нуля дойдет.
Уроки всегда найти можно, а еще лучше - брать из разных источников информацию, собирать вместе и отбрасывать лишнее.
 
а причем тут математика?
 
Думаю, Python самый простой из существующих языков, чтобы разбирать нужно либо поставить цель и двигаться к ней(например, хочу иметь свою игру с 2д проекцией и огромной генерируемой из сида тайлсет картой), либо подписаться на какой-нить курс и двигаться к тем целям, которые тебе предложат.
А с матем у меня вроде особых проблем никогда и не было, но не могу сказать, что использую полученные в ней знания на постоянной основе, когда зависаю за программированием
 
Назад
Сверху