Вопрос Как начать карьеру в программировании?

Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
71
Репутация
-2
Спасибо
1
Монет
0
Здравствуйте! Я закончил техникум по профессии "Программирование в компьютерных системах".На 3 курсе попал в армию, потом пришёл и доучивался 4-й. Знаний особо не дали (было много Паскаля и Дельфи, а также всяких лекция по базам данных). А после армии словно амнезия, даже Паскаль забыл.

Поступил на дистанционную форму по этой же профессии в институт. Хочу работать по полученной профессии. Но вот беда: я не знаю в какое направление программирование пойти. Пробовал веб — вроде легко, но не зашло. Вёрстка утомляет. Да и интерес со временем пропал (прошёл стажировку в 2-х компаниях). Да и будущее веб-разработчиков какое-то не однозначное.

ВОПРОС: как начать работать по этой профессии? Многие рекомендуют поставить какую-то цель и задачу и от этого отталкивать. Цель — работать по профессии, задач у меня нет, их мне должен по идее давать работодатель =) Я реально не знаю какое направление выбрать. Пожалуйста, направьте меня на истинный путь)

P.S.: у меня всё плохо с точными науками и логикой. В школе математику преподавали отвратительно, лишь в 9 классе дали нормального учителя, чтобы мы сдали экзамен хотя бы на 3. В итоге я выборочно научился решать некоторые задачи (немного тригонометрии, квадратные и биквадратные уравнения, задания на производную и первообразную, простенькие задания по логарифмам, пределам и интегралам). В техникуме теорию алгоритмов, геометрию и теорию вероятностей не понимал вообще - списывал, иначе я бы экзамены по этим предметам просто не сдал).
 
Написать несколько программ, реально работающих, дать их на рассмотрение потенциальным работодателям, ждать ответ.
 
изучай тот язык и направление, за который больше платят и у которого есть будущее хотя бы на 3 года вперед.
 
"(было много Паскаля и Дельфи, а также всяких лекция по базам данных)." - там вся база... а без базы проблемно будет....
 
А не будет карьеры. 1. языки программирования меняются. 2. Ты если талант имеешь - ткбя научить, так ты будешь банки ломать. ну нафиг. 3. Это занудство, имхо.
 
Назад
Сверху