Обсуждение Клановые ассы в режиме случайного боя и не только.

Конечно против! Во-первых пусть все играют где хотят, только желательно чтобы распределение скилловых игроков было равным по обеим командам, во-вторых полезно понаблюдать за ними, у многих есть чему поучиться: куда поехать, как выбрать позицию и т.п. Ну и в-третьих самому приятно фиолетового отправить в ангар (ну хоть иногда) :Smile_teethhappy:
 
Уважаемый. У меня с глобалки есть М60 и Об.907. Я честно говорю, эти танки не дают преимущества в игре.
Об907 - это тот же самый Т62А или Об.140, только скорость поворота чуть больше и всё. М60 это тот же самый Паттон которого может выкачать любой.
У меня как и у большинства из вас есть работа и так же есть большая семья - есть 2 сына 6 и 11 лет. И я не сижу сутками в игре. Так что не надо списывать неумение играть на наличие работы и семьи. Дело в желании или умении. То же самое и у Асов.
Так что УЧИТЕСЬ играть, а не играйте. Вот что важно - поставить цель и реализовать её. По иному в онлайн играх нельзя. Ну или иной выход играть в режиме с ботами или оффлайн игры. В таком случае вам Армата в помощь. :)
А если Вы ув. попадали ,но наоборот-против этих танков на обычных ст?сильно нравилось?через сколько нагибали в ангар?раньше было меньше кланов и игроков.сейчас на гк их тьма.ни один клан не выходит в бой без читов.если вы уж такие(как вы любите говорить)скиловые игроки-так и бейтесь с себе подобными.
 
Конечно стимул повышается при виде супер взвода, это как Маус на карте, его все хотят поиме... ))))))))))
Согласен с многими довыдами обеих сторон, никто никого ни в чём не упрекает и темболее не обвиняет.
Хотелось бы баланса, а его нема.
С появлением таких мегапупер взводов в бою, вся стратегия падает... есть логика во всём и не говорите мне что 907 тот же Т62а, тем более Т22, это прекрасные танки, нагибаторские. Их данные не сравнить с нормальными: КД, манёвренность, пробивание итд...
Но всему своё место.
Хотелось бы видеть бой равных, супер танков между собой, там видно кто мастер а кто достал себе игрушку сидя в клане.
В реале же бой не равный. Да рандом не жалует, да есть много раков... Мы всего лишь высказываем свои мнения, при этом голосуем.
Всё мирно и красиво.
Я же не хвалюсь своим ангаром, своими возможностями, мне не важно всё это.
Повторюсь:
Хотелось бы зайти в бой, на равных условиях.
 
Последнее редактирование:
Конечно стимул повышается при виде супер взвода, это как Маус на карте, его все хотят поиме... ))))))))))
Согласен с многими довыдами обеих сторон, никто никого ни в чём не упрекает и темболее не обвиняет.
Хотелось бы баланса, а его нема.
С появлением таких мегапупер взводов в бою, вся стратегия падает... есть логика во всём и не говорите мне что 907 тот же Т62а, тем более Т22, это прекрасные танки, нагибаторские. Их данные не сравнить с нормальными: КД, манёвренность, пробивание итд...
Но всему своё место.
Хотелось бы видеть бой равных, супер танков между собой, там видно кто мастер а кто достал себе игрушку сидя в клане.
В реале же бой не равный. Да рандом не жалует, да есть много раков... Мы всего лишь высказываем свои мнения, при этом голосуем.
Всё мирно и красиво.
Я же не хвалюсь своим ангаром, своими возможностями, мне не важно всё это.
Повторюсь:
Хотелось бы зайти в бой, на равных условиях.
полностью согласен.почему тогда мега скилловые игроки начинают ныть и кидать баны,когда я с друзьями выкатываем в бой взводом на артах?при этом называя нас раками(у нас нет да же зеленых-мы за этим не гонимся)с читами.
 
Вот свежий пример, как говорится факт на лицо,
1.Баланс
2. мега берюза ))))))))))))))))))))))
5 минут и всё, гитлеркапут))))))))))))))))))))

И это поверьте не нытьё, простой факт, ну никак не противостоять рандому)))))))))))))))))))))
 
А если Вы ув. попадали ,но наоборот-против этих танков на обычных ст?сильно нравилось?через сколько нагибали в ангар?раньше было меньше кланов и игроков.сейчас на гк их тьма.ни один клан не выходит в бой без читов.если вы уж такие(как вы любите говорить)скиловые игроки-так и бейтесь с себе подобными.

У меня 40к боёв, как Вы думаете попадал или нет ? :) Естественно попадал, много-много раз попадал. И в ангар отправляли меня не только скилы, но и раки. И скажу я вам, что отправится в ангар от скилового игрока не обидно, обидно слиться от рака ;)
Как писали выше, обить скила намного приятнее чем рака.
Вчера играли в укрепы на 6лвл. Попался клан Вини. Перед боем один из них начал хорохориться в чат. Естественно у него стата была лучше чем у любого из моего клана. В итоге бой шёл около 7-8 минут. Победа наша :) С вини сталкиваюсь в укрепах нет-нет. Как полевой, я их раньше бил, бью и бить буду. :)
Вот что я скажу вам ребята, не обращайте внимание на статистику игроков. Хотя нет, обращайте, но не впадайте в панику при виде большого кпд противника. Ваш испуг делает вам поражение, а не скиловый игрок. Играйте не паникуя, аккуратно и главное не лезьте на рожон. Чаще вставайте на приём (отстрел), пусть сами лезут и тогда даже фиолетовые будут "падать" от ваших выстрелов.

А новичкам совет ниже:
Небольшая история из моего опыта:
Давным-давно, в тридевятом серваке, в тридесятом рандоме, когда я ещё был раком :) и только-только поставил оленемер, попался мне в рандоме, в команде противника, очень сильный игрок. Естественно в рандоме он творил чудеса. Я смотрел на его результаты с завистью. После боя я написал ему в личку с просьбой, мол дружище, возьми во взвод покатать пжлст, от тебя не убудет, а я со стороны буду наблюдать как ты нагибаешь, мешать не буду, а где скажешь буду помогать. Парень оказался взрослый и адекватный. Взял меня во взвод, дал скайп для связи. И понеслась........ Так я нашёл своего сэнсея :):):) И периодически с ним катал.
К чему это я? Да к тому, что от наличия скиловика, даже в команде противника, можно получить пользу :)

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
и не говорите мне что 907 тот же Т62а, тем более Т22, это прекрасные танки, нагибаторские. Их данные не сравнить с нормальными: КД, манёвренность, пробивание итд...

Хотелось бы зайти в бой, на равных условиях.

а я именно утверждаю, и повторюсь - 907 и т62а - одинаковые танки относительно пушки, 907 скорость поворота выше чем у т62 и всё. Подчеркну только что у 907 броня похуже чем у Т62а. Откройте ТТХ танков и проверьте, прежде чем утверждать. А вот с Т22 согласен. Но это ж не танк с глобалки, он всем доступен. Другое дело - какой игрок сможет его добиться? Шансов больше у скилов. Хотя мне в рандоме и жёлтые попадаются на Т22.

а вот с балансом полностью согласен. но это уже другая история
 
Я видал как команда с фиолетовыми игроками сливалась 15-0, я видел асов которых разбирали морковные игроки, я видел предостаточно, чтобы с уверенностью сказать, что такие нагибаторы ничем не мешают. Да, они хорошо играют, но в рандоме это мало что решает. Например я недавно Колобанова взял, только по той простой причине, что противники с лучшей статистикой переоценили свои возможности и допустили ряд ошибок, которые привели их к поражению.
На мой взгляд, нет никаких супертанков стреляющих плазменными сгустками и игроков с сверхчеловеческими способностями. Даже если взвод таких скиловых игроков разбирает всю/почти всю вражескую команду, то тут виновата сама команда.
 
был бой мы 2 по 52% на кв2 уложили взвод из 3 кв2 фиолетовых статистов) бились с ними мы 2
 
а так то моя 30 любит фиолетовых)))
 
оленем пользовался пару раз и понял чем меньше знаешь тем лучше спишь))
 
Давным-давно, в тридевятом серваке, в тридесятом рандоме, когда я ещё был раком :) и только-только поставил оленемер, попался мне в рандоме, в команде противника, очень сильный игрок. Естественно в рандоме он творил чудеса. Я смотрел на его результаты с завистью. После боя я написал ему в личку с просьбой, мол дружище, возьми во взвод покатать пжлст, от тебя не убудет, а я со стороны буду наблюдать как ты нагибаешь, мешать не буду, а где скажешь буду помогать. Парень оказался взрослый и адекватный. Взял меня во взвод, дал скайп для связи. И понеслась........ Так я нашёл своего сэнсея :):):) И периодически с ним катал.
К чему это я? Да к тому, что от наличия скиловика, даже в команде противника, можно получить пользу :)
если тебя могли научить - это одно. а если некому - это совсем другое.
я вообще не уверен, что такие есть, хотя даже на форуме писал, что ищу "сенсея". глухо от слова "совсем". они уже походу давно продали акки и забили на эту замечательную игру. так что если вам есть кого порекомендовать в качестве реально играющих "наставников" - был бы рад списаться с ними ))
 
Не всегда бирюзовый или фиолетовый цвет является действительностью скилла. Сколько раз на полях сражений встречал наитупейшие сливы и тех и тех, и как оранжевые и желтые рвали взводы фиолетовых.
А что на счет такнков за ГК не такие они монструозные как автор поста их представляет.
мой вн8 1250, 9к боев встретил недавно 907, сцепились с ним 1 на 1, победа за мной, а он между прочем из лангустов.
 
Всем привет, вижу есть неравнодушные к теме))))))))
Конечно в бою сразу видно, по поведению бирюзовых, заслуженно им достались танки или нет.
Но я не вникаю в эти детали, каждый давит на педали в танке, как ему мозг позволяет))))))))
Други, главное не переходите на личности. У нас у каждого свои мнения, высказываем за и против.
И харош тыкать некоторым меня мордой к броне... :facepalmic: это всего лишь тема, не более, не претендую я ни на что успокойся страдалец)))))))))))))))))))))
Вы заметели что рандом, в большенстве ставят бирюзовые команды и так к хорошему набору техники и цветов?))))
Случайность, воля рандома... кто его знает))))
 
если тебя могли научить - это одно. а если некому - это совсем другое.
я вообще не уверен, что такие есть, хотя даже на форуме писал, что ищу "сенсея". глухо от слова "совсем". они уже походу давно продали акки и забили на эту замечательную игру. так что если вам есть кого порекомендовать в качестве реально играющих "наставников" - был бы рад списаться с ними ))

Как некому учить? Скилы то есть? Или Вы думаете что спец преподаватели есть в игре? :) Хотя.... раньше была Танковая Академия, я и сам туда записывался для обучения азам именно полевого, но толку там не увидел.
Для примера я ж выше писал как искать сэнсея. Ищите в рандоме игрока. И не надо сразу кидать ему взвод. Лучше после боя сначала напишите в личку. Естественно вежливо и культурно с просьбой покатать во взводе, что б посмотреть как тот играет. И что мешать не будете, а порой и наоборот будете прикрывать по требованию. Короче, немного зальстите и пообещайте слушаться и думаю после подобного обращения мало кто откажется. :)

Я в игре редко один катаю. В основном роты 6лвл или укреп или ладдер. Редко рандом и ещё реже в одиночку в рандоме. Но иногда бывает. Как к примеру вчера. Весь вечер катал один. В такие моменты могу составить кампанию и поделиться тем что сам умею. Пишите в личку ник, и как выпадет возможность, напишу в игре.

Хотя, умение играть это не так много:
1) Выдержка - не лезть на рожон, больше играть на приём. Но это не значит что надо весь бой сидеть на базе. :)
2) Умение импровизировать, ибо каждый бой разный и трудно играть какой либо одной тактикой.
3) Иметь понятие о броне танков, что б знать кого и куда пробивать.
4) Иметь высокий уровень владения танком на котором играешь. Некоторые наверное обращали внимание в ротах на требования при наборе в состав роты или взвода - на технике 70%+, дамаг 1100+ ( в зависимости от уровня), выживалка 50+ и т.д. и т.п. Ну и в достижениях при наличии модов (кажись) есть такой параметр "Уровень владения техникой" с тэгом (xTe). Чем он выше, естественно тем лучше игрок владеет танком.
5) Читать игру (сленг) - следить за боем в общем. Сюда можно отнести несколько пунктов:
а) в начале боя (на тайминге), обратить внимание на состав обеих команд и сопоставить их друг с другом.
б) взять во внимание открытая карта или с большинством построек и укрытий. Сопоставить тип карты с сетапом обеих команд и определиться как играть самому. Пример: Карта Степи, я играю на топ СТ, у противника перевес по СТ и в количестве и в скиле. Я играю с первого респа. Вывод- хрен я поеду танковать на зелёнку впереди всех. Встану в кусты недалеко от базы в районе квадрата J-0, передом в сторону квадрата К-0, что б при засвете быстро убежать в новое укрытие, и буду стоять и ждать. Пусть противники выходят, а я буду накидывать :) И не страшно что ракоумники будут писать в чат по поводу того что топ СТ стоит в кустах. Главное если умирать, я умру последним, во всяком случае постараюсь это сделать.
в) Постоянный контроль миникарты.
г) Помощь союзникам. Если ты играешь на светляке - свети (лучше пассивно). Если на СТ или ТТ и стоишь на отстреле, ну ОК стой, но это не значит что ты должен врастать в кусты. Если есть возможность помочь союзнику, не получив сильно по башне, то помоги ему сохранить танк. Ведь как говорится в пословице : "Чем больше нас, тем меньше их!" :)
д) Не стоять весь бой в 1 точке. Следите за картой, ищите позиции с лучшим обстрелом и меняйте их.
 
я ж выше писал как искать сэнсея. Ищите в рандоме игрока.

Аналогично будучи с оранжевой статой нашел моего нынешнего товарища по взводу, научили меня играть, помогали топы выкачвать, для моего комфорта выкупали танки 7-8-9 уровня что бы мне было комфортно играть. Приняли в хороший дружный клан. Я сам из РТ, они из Новосиба, съездил уже в гости, дружим семьями. Вот так
 
Аналогично будучи с оранжевой статой нашел моего нынешнего товарища по взводу, научили меня играть, помогали топы выкачвать, для моего комфорта выкупали танки 7-8-9 уровня что бы мне было комфортно играть. Приняли в хороший дружный клан. Я сам из РТ, они из Новосиба, съездил уже в гости, дружим семьями. Вот так

+100500
Главное что б хороший человек был и было комфортно с ним общаться, а то какая стата у него не столь важно. Лично для меня - какая разница как играть, или в одиночку или с слабым игроком? Так хоть поговорить можно.
У меня были случаи в бою ну совсем уж красные кидали приглос во взвод. Не оранжевые а именно красные. Ну ничего, принимал, играл некоторое время. Один из таких в итоге стал моим рекрутом. :)
 
Аналогично будучи с оранжевой статой нашел моего нынешнего товарища по взводу, научили меня играть, помогали топы выкачвать, для моего комфорта выкупали танки 7-8-9 уровня что бы мне было комфортно играть. Приняли в хороший дружный клан. Я сам из РТ, они из Новосиба, съездил уже в гости, дружим семьями. Вот так

земеля, я тож с Новосиба, какой берег/район ?)
я с Альянса, если чё :)

PS хз, мне как-то просто не попадались взводные, которые хотя бы объясняли, что делают и почему. поэтому я быстро забил на взвода. от кланов, вернее от укрепов, я просто устал с их рваным праймом. турниры были 3х3, но народ быстро разбежался. так что никакого положительного опыта я из игры не вынес. ну и ладно.
 
Последнее редактирование:
земеля, я тож с Новосиба, какой берег/район ?)
я с Альянса, если чё :)

Друже, товарищи мои из Новосиба, я сам из Татарии:02_64:

Добавлено через 5 минут 27 секунд
земеля, я тож с Новосиба, какой берег/район ?)
я с Альянса, если чё :)

PS хз, мне как-то просто не попадались взводные, которые хотя бы объясняли, что делают и почему. поэтому я быстро забил на взвода. от кланов, вернее от укрепов, я просто устал с их рваным праймом. турниры были 3х3, но народ быстро разбежался. так что никакого положительного опыта я из игры не вынес. ну и ладно.

А у нас ламповый клан был, договаривались и катали когда могли.
А со своими совзводными в вотсапе спишемся договоримся и пару часиков играем. А с хорошими людьми под хороший разговор вообще все равно сколько ты раз победил а сколько слил каток.
У нас вообще традиция была мы крайний бой брали лт и прям взводом летели к ним на базу убирали лт и арту и если везло еще и живыми оставались, потому что не так легко поймать 3 лт на полном ходу:02_64:
 
я скажу одно пока не будит нормальный баланс по технике и взводам будет все через одно место.:Smile-hiding:
 
Назад
Сверху