Вопрос Колледж программирования. какой язык учить?

Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В сентябре пойду в колледж на программирование, слышал что самому программированию там не учат, это правда? А если что то какой язык учить первым? Я вот думаю C++ но говорят что это рискованно, какие советы ?
 
Нормальный выбор, самому тоже норм, но лучше найти специалиста
 
Если этот колледж прям средненький, то тебе большую часть времени придётся заниматься самообучением. Если и идти на программиста, то в хорошие такие ВУЗы. И то не факт (слухи доходили неутешительные). Сам учился в колледже на веб-разработчика. Много лишнего и не по делу. Давать изучать новую тему, когда остался месяц до экзамена - это позор, я считаю
 
Раз думаешь С++ то его и учи,там матишу будешь учить: Элементы высшей математики

Теория вероятностей и математическая статистика

Основы алгоритмизации и программирования

Правовое обеспечение профессиональной деятельности

Иностранный язык в профессиональной деятельности

Основы проектирования баз данных

Стандартизация, сертификация и техническое документоведение

Инженерно-техническая поддержка сопровождения информационных систем

Устройство и функционирование информационной системы и ещё куча всего
 
Языку тебя и в колледже научат. Так что собирать типовой говнокод, решающий типовые рутинные задачи уметь будешь.

А вот программированию - да, учить не будут. Но и то, что ты сам будешь учить какой-нибудь модный язык, программированию тоже не научит.
 
Спроси чему там учат и что они считают актуальным. А если это не актуально, то зачем там учиться.
 
Желательно если хочешь быть профессеоналом то выбирай java а если Любительский то Python.
 
Назад
Сверху